засыпаем без груди

как организовать и сохранить грудное вскармливание при вынужденном разлучении мамы с ребенком, выход на работу, учебу и т.п.

засыпаем без груди

Сообщение лерика » 16 янв 2008, 23:43

Здравствуйте! Мойе дочке 1,5 годика, проблем с ГВ никогда не было и нет Пустышку и бутылочку не знает, кормления остались на дневной сон, на ночной и 1-2 раза ночью. Спит она с нами. Возможно мне сейчас понадобиться выйти на работу. Подскажите пожалуйста как мне научиться укладывать спать ее без груди? PS Мы придерживаемся расписания, тк мне приходиться отлучаться и я должна четко планировать свое время. И вообще это очень удобно мне и ребенку, она сама безболезненно пришла к этому расписанию. И еще! Не хочу чтобы она привыкала днем спать на улице, мне надо чтобы спала дома.
Опыт был такой: Однажды я закрутилась на кухне и не уложила ее в 9 как обычно, когда я пришла в комнату около 10 она мирно посапывала Оказывается был включен телек и она залезла на кровать, облакотилась на подушку и начала просмотр и тут видно сама не заметила, как задремала. А второй случай был не столь удачным: я вынужденна была уехать на целый день и оставила их с папой. Днем папа как обычно разобрал кровать и предложил ей поспать - она отказалась и так и не ложилась до вечера Она еще очень маленькая и мне бы не хотелось отлучать ее от дневного сна, хотя она очень рано перешла на одноразовый сон, наверное мес с 6ти. Вот
Поделитесь опытом, пожалуйста!
лерика

Сообщение яна 1504 » 28 апр 2008, 22:39

Могу только поделиться собственным опытом и наблюдениями...
Прежде чем оставить деть с бабушкой на сон..бабушка укачивала его при мне, то есть я даю грудь, а потом мама его подкачивает...могу попросить ее переодеть малыша, высадить..то есть он сначала в комфортной для него обстановке узнал что бабушка может все это делать и только после этого я стала его оставлять. Сначала я в течение двух недель 2-3 раза в неделю уходила на 40-50 минут..так как проблем не было стала оставлять на сон, сейчас собираюсь оставлять на сон и просыпание тоже....для ребенка естественно. что после просыпания с ним тот кто и укачивал, так мне консультант объяснила... здесь важно все делать постепенно.не уходить резко сразу надолго..тогда это стресс. А вот с папой оставляю только на бодрствование потому что папа сына не укладывает, не подмывает(в исключительных случаях только)..и ребенок когда близится дело ко сну перестает его воспринимать....
Изображение
яна 1504

Сообщение яна 1504 » 28 апр 2008, 22:42

Уже сейчас учу детя на улице бодрствовать, как только засыпает идем домой...в полтора это наверно уже будет непросто...но постарайтесь выходить на улицу сразу после просыпания. и как только клонит ко сну возвращаться..может получится потихонечку отучить спать на улице..
Изображение
яна 1504

Сообщение Filip » 12 июл 2008, 17:44

У нас это произошло незапланированно и естественно. Началось с того, что к папе перекочевали некоторые обязанности по уходу: сначала папа с ним ходил гулять, я работала дома, они возвращались и и тут вступала я. Это началось где-то месяцев в 10 и продолжалось несколько месяце, так как папа не работал и они очень сблизились с сынулей. Потом я стала отлучаться и папа стал кормить ребенка в мое отсутствие :) . Я приходила и мы шли спать. Этот период тоже продолжался несколько месяцев. И вот совсем недавно, месяца 3 назад, я припозднилась с работы, папа звонит, говорит не торопись, мы уже уснули :lol: . А я как вернулась сразу сисю ребенку спящему, т.к. он любит и во сне приложиться. Были случаи уже, что только к просыпанию успеваю.

А на улице бывало раньше засыпал в слинге, но теперь стараемся успеть вернуться, т.к. дома лучше и дольше спим :twisted: .
Филиппочек родился 13 февраля 2007 года
Изображение
Filip

Вернуться в Мама разлучается с ребенком - грудное вскармливание