разлука 10 дней ребу 1г. 7 месяцев. Помогите пожайлуста

как организовать и сохранить грудное вскармливание при вынужденном разлучении мамы с ребенком, выход на работу, учебу и т.п.

разлука 10 дней ребу 1г. 7 месяцев. Помогите пожайлуста

Сообщение Павлина » 29 дек 2007, 12:59

Ситуация такая, придется уехать на 10 дней. :( :( Очень боюсь именно отказа от груди. Подскажите как свести такой риск к минимуму? Дочурке на тот момент будет 1 год и 7 месяцев. Она очень зависимая от меня, долго ни с кем оставаться не любит, через несколько часов моего отсутствия начинает звать маму и хныкать. Никогда не оставляла ее на ночь. На данный момент в течении дня много прикладываний по разным поводам, естественно на дневной сон, он всего один, на ночь, ночью, под утро. Обычную еду кушает нормально. Днем ее в принцыпе без меня не трудно уложить, а вот на ночь еще не пробовали. Перечитала все темы в данном разделе. Про грудь и что с ней делать а чего не делать, это все понятно, а вот именно какие меры применять чтобы деть от груди не отказался, это не совсем понятно. :?: :?: Поскажите пожалуйста, я очень волнуюсь. Буду благодарна любым ответам.
Павлина

Сообщение Юлия Изюмина » 29 дек 2007, 19:34

При отсутствии мамы тот, кто остаётся с ребёнком, о маме всегда отзывается уважительно и говорит, что мама скоро вернётся. Всё-таки до отъезда Вам желательно хотя бы пару раз оставить ребёнка на ночь. И исходя из этого уже планировать поведение человека, с которым останется малышка. Особых специальных действий, чтобы деть не отказался от груди в таком возрасте как таковых нет. Если у ребёнка доверительные отношения с мамой и с титей, если он чувствует мамину надёжность, то отказа не будет. Вам самой по-меньше переживать, успокоиться. Быть уверенной, что всё будет хорошо (это детки точно чувствуют)
Делай что должно, и будь что будет
Юлия Изюмина
Тверь
Тверь

Сообщение Павлина » 30 дек 2007, 21:09

Спасибо большое за ответ. :D :D Вы меня прям немного обнадежили и даже успокоили, во всяком случае я уже не одна, говорят же что форум Рожаны волшебный. :lol: :lol:
Еще хотелось бы ознакомится с опытом мам, которые уже оставляли своих деток и что было по возвращении. Каких может быть ошибок можно избежать и все такое.
Павлина

Сообщение Фатинья » 06 янв 2008, 13:39

Оставляла с 9 мес несколькораз на полночи, укладывали спать без меня, я возврашалась в 2 часа ночи.НЕдавно оставила на сутки. ( сыну 1.6) Усыпила наночь с грудью, через час проснулся покормила еще раз - уснул и я уехала. Вернулась на следуший день в 22 часа и как обычно улеглись спать,ночью сосал много и часто и даже днем попросил, чего раньше уже небыло.Я считаю что главное чтоб у ребенка был опыт положительный растования с мамой! Постепено тренеруитесь! ЕЩЕ ВАША УВЕРЕННОСТЬ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Фатинья

Сообщение Павлина » 14 янв 2008, 20:35

Отчитываюсь. :) Все изменилось и поездка к счастью, и немного к сожалению, отменилась. Так что все разрешилось лучшим для ребенка образом.
Павлина

Вернуться в Мама разлучается с ребенком - грудное вскармливание