мама вышла на раоту. Ребенку 4 месяца.

как организовать и сохранить грудное вскармливание при вынужденном разлучении мамы с ребенком, выход на работу, учебу и т.п.

мама вышла на раоту. Ребенку 4 месяца.

Сообщение Oksancita » 29 дек 2007, 09:17

А как быть мамам, которых жизнь заставляет выходить на работу , когда малыши еще маленькие? Моей девочке только исполнилось 4 месяца, как мне пришлось выйти на работу. Я заранее знала, что это может случится, что с дочкой будет сидеть папа и бабушка. Поэтому кормила ее по режиму. Да и спать она у меня привыкла в своей кроватке. До недавнего времени. На днях переболела с высокой температурой и начались проблемы с едой и сном. Вчера дважды отказывалась от предложенной груди с криком и плачем. Стала плакать по ночам, плохо спать. До этого всегда сисю брала с удовольствием, кушала хорошо и хорошо прибавляла в весе.
Oksancita

Сообщение BUZINA » 31 дек 2007, 16:55

Боюсь,что здесь посоветовать что-то сложно.
Мамочки на этом форуме так рано от деток не отлучаются. :evil:
А все то,что происходит с вашей дочкой,это результат режимного кормления и отдельного сна.Возможно даже,что это признаки отказа от груди.

Могу посоветовать позвонить на горячую линию,мож,что-то подскажут,как осуществлять уход в такой ситуации при минимальных потерях.
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение Павлина » 01 янв 2008, 21:11

А скольки часовой у Вас рабочий день?
Павлина

Сообщение Oksancita » 02 янв 2008, 19:29

Спасибо тем, кто откликнулся. У нас, слава Богу, все налаживается. Это были последствия болезни. Теперь опять при виде сиси доча чуть ли не скачет от радости, чмокает с удовольствием. :D
Вечером засыпает под сисей. Не хотелось бы отказа от груди, хотя при сложившихся обстоятельствах всего можно ожидать.
Oksancita

Сообщение Oksancita » 02 янв 2008, 19:31

Пока что разрешили приходить на полдня, но возможно в скором времени придется выйти на полный 8ми часовой рабочий день по 5 дней в неделю.
Oksancita

Сообщение Milanya » 20 янв 2008, 01:06

На самом деле, все можно наладить. Я вышла на работу, когда дочери было всего 3 месяца, причем на полный рабочий день. Теперь нам уже 2 года и 1,5 месяца, а с титей мы не расстаемся. Я в течении дня сцеживалась два раза на работе, ставила молоко в холодильник, а потом утим молоком моя мама кормила ее днем. А вечером, ночью и утром любимая титя.
Milanya

Сообщение bohold » 19 окт 2008, 00:19

Milanya
самоотверженно!
Я бы не решилась оставить акую кроху, она так нуждается в маме :(
Шо за жсь пошла!!! :evil:
bohold

Вернуться в Мама разлучается с ребенком - грудное вскармливание