Как жить после операции?

как организовать и сохранить грудное вскармливание при вынужденном разлучении мамы с ребенком, выход на работу, учебу и т.п.

Как жить после операции?

Сообщение Злата » 19 окт 2007, 21:41

Мне сделали операцию, экстренную…С ребенком остался папа, и его мама.
Сдерживаю слезы, чтоб не заплакать. Не о себе, а о ребенке.
Так как надо было действовать незамедлительно, я совсем не подготовилась к отлучке с ребенком, вернее его со мной. Все теперь кувырком!
Что именно? Да все! Он не такой как раньше – улыбчивый мальчишечка. У него грустные глаза. Теперь ест он смесь (из поилки), спит он только на руках или на груди мужа, засыпает с криком, высаживаться отказывается (писает только на пол)…Вся жизнь, которая с таким трудом налаживалась (ритмы сна, кормления и всего другого) разрушилась…
Моя роль как мамы потерялась. Естественно он меня не узнал, естественно я для него теперь не авторитет! На руки мне его брать нельзя (шов…).Вот сижу рядышком и целую во все места, а он от меня бегом. Так ведь я даже на колени его посадить себе сама не могу (11 500), врачи категорически запретили всякие усилия целых два месяца. Мне даже страшно подумать, что это будет. Я так старалась жить по рожановским методикам… Сказать, что все это мне очень близко - это ничего не сказать .Но всё псу под хвост!
Грудь…Сразу после операции я решила – буду сцеживаться! А вокруг меня ходили медсестры и головой качали, мол, совсем сбрендила. Перевязялась бы и все. Придешь домой, ребенок про грудь и не вспомнит. Отучила бы без проблем. И ещё. Глупая, столько антибиотиков в тебя напичкали. И ты собираешься этой гадостью травить ребенка? Я долго плакала…
Мне так трудно передать, как я хочу кормить сына грудью! Это был наш маленький мир…Такой наполненный любовью…Он мне дрверял, а теперь я его даже на руки взять не могу. Бесполезная какая – то… Грудь дать не могу, спать уложить не могу, на руки взять тоже не могу… Теперь я похожа на радионяню.
Сижу и плачу. Вот уже больше часа муж укладывает сына спать на ночь , а он так плачет, что сердце кровью обливается.
Все не могу. Help me!
Глебик 10 февраля 2007 года
Злата

Сообщение BUZINA » 20 окт 2007, 02:39

Господи,Злата...я аж прослезилась... :( Так вы все это описали...

Все ,что касается ГВ И ухода,подскажут консультанты.

Миленькая,так хочется вас поддержать,все наладится,ну что же поделать,раз так случилось...Значит,это было нужно... :!: Вы ни в чем не виноваты!
Главное ,помните,ваше такое состояние не НАВСЕГДА ,оно пройдет,сейчас старайтесь делать все для детки,что в ваших силах:сидите рядом,разговаривайте,целуйте,обнимайте,пойте песенки,будьте там,где он,и не поддавайтесь унынию,деть тонко чувствует ваше настроение и ему нужна сильная мама.
Конечно,и у него случилась беда,и он в расстеряности,ну так не отдаляйтесь друг от друга,вы справитесь.
Поверьте-вы для него сааааамый близкий человечек,иначе быть и не может. :!:
Держитесь,все у вас с деткой будет хо-ро-шо,с такой сердешной мамкой-то! :D
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение Злата » 20 окт 2007, 11:06

Простите, что надавила на чувства. :oops: Вот такая я плакса – вакса. Деть то, такой, желанный и долгожданный.

У нас есть консультант. Только вот операция дорогого стоила…серьёзная была.

А слова ваши как бальзам и, где-то, руководство к действию, а не унынию. А то раскисла совсем. :cry:

Спасибо за поддержку!!!!
Злата

Сообщение BUZINA » 21 окт 2007, 00:16

Злата писал(а):Спасибо за поддержку!!!!

Ну,а для чего рожановский форум существует... :wink:

Выздоравливайте!!!!!!!!!! :D
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение Юлия Изюмина » 25 окт 2007, 22:35

Злата
У Вас в Минске замечательные консультанты. Слушайте их рекомендации и не переживайте. Всё наладится. Только руки не опускайте. Дай Бог Вам сил и терпения!
Делай что должно, и будь что будет
Юлия Изюмина
Тверь
Тверь

Сообщение Лариса Шелег » 28 окт 2007, 18:36

Злата
вы ПОСЛЕ операции звонили своему консультанту? Полагаю, это Людмила. Если хотите кормить, звоните и выполняйте все рекомендации. Ничего необратимого в вашей ситуации нет. При вашем желании.
Анна родилась 18.05.2004 г
Алена родилась 10.01.2008 г
Лариса Шелег

Сообщение Злата » 30 окт 2007, 03:16

Здравствуйте, Лариса! Да звонила, Ольге. Это было уже после того, как Глеб взял грудь. В порыве чувств я закинула свою темку не только сюда, она есть еще здесь http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=15096. Тут я делилась нашими достижениями.
Злата

Сообщение Лариса Шелег » 30 окт 2007, 15:10

Злата
ответила на ваше ЛС. Звоните
Анна родилась 18.05.2004 г
Алена родилась 10.01.2008 г
Лариса Шелег

Сообщение Павлина » 02 янв 2008, 10:38

Злата, следила за вашей темкой, куда-то Вы пропали. Как дела у Вас с Вашим сынулей? :D
Павлина

Сообщение Злата » 03 янв 2008, 22:19

Павлина
Хорошо! Там выше я приводила ссылку... Помогла Лариса.
Сложно было, не скрою. Вплоть до того, пока не стала носит на себе. Все было и злость :twisted: , и слезы :cry: , и отчаяние :x .Теперь могу сказать - это счастье носить своего ребенка на руках.
Кормила я грудью сидя. Между ребенком и собой клала подушку, чтоб ненароком не стукнул. На сон детю приходилось засыпать только у груди. Хочет он этого или нет. Вот тут надо было мне справиться с чувством вины . :oops: 8) Ребенок чувтвует это и пользуется. Мама должна излучать непоколебимую веру. :!: На самом деле можно принять любую маму. Он может привыкнуть к любому способу укачивания (например, даже к варварскому методу дядюшки Спока). Затаскивала ребенка к себе на колени, вместо слинга старались делать что-то (мыть посуду, стирать и т.д.) стоя на табуретке. Приспосабливались. Честно говоря, без дополнительной поддержки со стороны уж очень это сложно. Даже больше психологически. Но мы справились. Если есть вопросы, задавайте.
Злата

След.

Вернуться в Мама разлучается с ребенком - грудное вскармливание