Уплотнение при мастите

болезненность и травмы сосков, лактостазы, маститы и другие неприятности

Уплотнение при мастите

Сообщение Alexashka » 09 дек 2008, 15:46

У меня возник вопрос: как долго может сохраняться уплотнение после некоторого улучшения при мастите? ситуация у меня такая: 5 дней назад немного совсем начала в одном месте побаливать грудь, но не сильно, на следующий день сильнее, а еще днем позже уже сильно и в одном месте... Я сначала не понимала, почему, так как грудь была мягкая без уплотнений и покраснений...На 4 ый день у меня поднялась температура около 38,5...Вечером консультант меня сцедила, но на следующий день температура была опять 39 и целый день не проходила, пришлось выпить аугментин...перед сном опять сцеживание больной груди...Сегодня стало уже лучше - температура спала до 37,3, потом выпила аугментин и стала 36,8...Вроде и покраснение меньше, но болезненность сохраняется и уплотнение тоже...Значиту ли это, что мы справились с кризисом? И как долго может созраняться вот такое уплотнение...Заранее спасибо :)
Alexashka

Сообщение Воронина Елена » 09 дек 2008, 19:13

Если вы начали пить антибиотик - нужно допить весь курс.
Уплотнение может сохраняться некоторое время, как синяки не сразу проходят.
Со сцеживаниями все проходит дольше.
Андрей - 18.02.1999
Ксения - 05.07.2007
Воронина Елена
Рожана
Рожана

Сообщение Alexashka » 09 дек 2008, 19:34

а почему со сцеживаниями все проходит дольше? разве при мастите можно обойтись без него?
Alexashka

Вернуться в Проблемы с грудью при лактации