Диафильм

Диафильм

Сообщение AN » 13 дек 2005, 13:41

Начну с того, что я стараюсь не злоупотреблять телевизором. Ребёнок смотрит только 1 раз в день 10 мин- передачу "Спокойной ночи,малыши". Больше ему не интересно.
Тут на днях знакомый нам принёс проектор для диафильмов с ними же в комплекте.
Мой ребёнок пришел в полный восторг! И нам с папой безумно интересно. Сразу детство вспоминается. Теперь перед сном смотрим.
Самое главное, ведь удовольствие дешевое, но большое :) Наверняка у многих бабушек это все в сохранности лежит.
Так что пошарьте у себя в закромах, наверняка откопаете такой аппаратик. Будет и малышу удовольствоие и вам семейный вечер.
И, на мой взгляд, не так это вредно как ТВ.
Сын и дочь
Изображение
AN

Сообщение Танечка » 13 дек 2005, 16:42

Поддерживаю идею! :wink:
Мы тоже иногда смотрим диафильмы (у бабушки сохранился проектор). Превосходство над телеком очевидны - нет мелькания перед глазами, а значит зрение не портится, так как ребенок может разглядывать картинку сколько хочет. Развивается фантазия - можно придумывать рассказ по картинкам или пересказывать. А еще, детки, умеющие (или только учащиеся) читать, могут сами озвучивать диафильм.
Наконец, под это дело можно популярно и доступно рассказать детям о том, что такое кино.
Настенька+Андрюшка=уже 11 лет на двоих :)
Танечка

Сообщение АЛЕВТИНА » 26 дек 2005, 19:42

Мы тут на прошлой неделе, купили сыну :!: диафильмы! (папа радовался покупке больше всех) а сын ни чего не понял :D , что это за кайф такой в темноте сидеть и на стену глядеть
Продаются в детском мире, стоят от 25 р, там же кинопроекторы, экраны и слайды!
www.mamamilk.ru - одежда для кормящих мам
Ищу сотрудника в офис. м.Чертановская 792-91-96
АЛЕВТИНА

Сообщение ПЕЧКА » 26 дек 2005, 23:38

Мы с полутра-двух лет ну ооочень уважаем диафильмы :D . У нас проектор еще от моего детства остался и вместе с ним набор диафильмов( Ну, ПОГОДИ, КАРЛОСОН, сказки русские народные). Мы даже в деревню с собой брали - масса удовольствия и очень хорошая альтернатива телевизору.
Последние 4 диафильма покупала моя мама в БОЛЬШОМ ДЕТСКОМ МИРЕ на Лубянке (3 ПОРОСЕНКА, МАМА ДЛЯ МАМОНТЕНКА, У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ, СЛОНЕНОК).

Очень рекомендую :wink: .
Изображение
ПЕЧКА

Откуда: Mосква (м. Отрадное - Владыкино- Ботанический сад) Наши фотки: http://fotoplenka.ru/users/kulaeva

Сообщение ВЕРА » 26 дек 2005, 23:44

Девчонки, дайте что ли сайт с диа.....проекторами и диафильмами, где их берут-то
ВЕРА

Сообщение ПЕЧКА » 27 дек 2005, 00:38

Я и Алевтина уже написали, где покупать :wink: . А вот про сайт ничего не знаю :roll: .
Изображение
ПЕЧКА

Откуда: Mосква (м. Отрадное - Владыкино- Ботанический сад) Наши фотки: http://fotoplenka.ru/users/kulaeva

Сообщение ВЕРА » 27 дек 2005, 01:02

Да, спасибо!
Я читала, просто хотелось на это дело посмотреть для начала!
ВЕРА

Сообщение АЛЕВТИНА » 27 дек 2005, 11:13

посмотреть что это такое? Или сколько стоит?
АЛЕВТИНА

Сообщение AN » 27 дек 2005, 17:30

Ух ты, а я думала, что это уже не найти. Надо тоже съездить в Детский Мир и прикупить, а этот вернуть владельцу.
Сын и дочь
Изображение
AN

Сообщение АЛЕВТИНА » 27 дек 2005, 18:59

В детском мире, что на Лубянке, на первом этаже, есть книжный отдел. В самом конце отдела, за кассой есть стелаж с диафильмами. Выбираешь по каталогу, называешь продавцу номер, она по номеру достает.
Мы диафильмы нашли случайно. С мужем ходили по магазину и вспоминали у кого-какие игрушки были, заговорили про диафильмы. И, так, на авось, спросили продавщицу- а диафльмы продаются?
Она нас послала в книжный.
Так что, будите в Детском мире-спрашивайте!
Кинопроэктор стоит от 3900,экран от 2500, кинопроэктор с возможностью смотреть и диафильмы и слайды от 7900. Сколько стоят слайды- не знаю,не посмотрела.
Дорогое удовольствие получается, если все с нуля покупать.....
:roll:
АЛЕВТИНА

След.

Вернуться в Игры, развитие от 3 до 8 лет