Не хочу играть с ребенком :(

Не хочу играть с ребенком :(

Сообщение Сергеевна » 09 июн 2008, 21:17

Дочке 3,5 г. Любит играть с мамой-папой, в садике с детьми и сама по себе. Но я стала замечать за собой, что мне с ней не хочется ничем заниматься. Максимум могу себя заставить почитать-порисовать-побегать-потанцевать.
А лепить-клеить-учить английский (сама мне приносит детские книжки по изучению языка) мне леееееееень.
Как себя перебороть? С чего начать?
Помню, со мной в детстве играла в основном бабушка. Маме было тоже лень. И не интересно.

Как интерес к детским играм в себе разбудить? :?
Изображение
Сергеевна

Сообщение Тата мама » 10 июн 2008, 11:58

Человеку нравятся определ.рода занятия,а не все подряд.Вам подвижные,а дочке еще и спокойные.Мне кажется не надо перебарывать себя и менять в угоду дочке.Заполните этот пробел другим человеком или детск.центром.Тогда она переключится туда.А вам остануться оценка и радость от ее результатов,на это я думаю хватит и сил и желания.
Тата мама

Сообщение МАМАКЕНГА » 13 июн 2008, 03:06

Наверное , не надо ничего в себе будить .. Мне тоже лень, но я себя успокаиваю тем, что НЕКОГДА играть ! :lol: Зовём в гости соседку - подружку и играем .. :wink:
Василиса 18 10 04 .
Дарья 07 07 07 .
МАМАКЕНГА

Сообщение Alenkina mama » 13 июн 2008, 12:07

Гиппенрайтер с своей второй книжке Продолжаем общаться. Так?
очень хорошо мозги на место ставит. И про то, что сам ребенок должен выбирать, чем заниматься (так что раз уж книжки - значит книжки, значит они ей сейчас нужны), и про то, какую радость именно игры приносят ребенку, и как важны игры с родителями. Меня очень вразумило, честно.
Аленка 29.01.05, Алеша 8.09.08
Alenkina mama

Сообщение МАМАКЕНГА » 16 июн 2008, 23:56

Да, согласна , игры важны . Сразу видишь себя со стороны . :wink:
Василиса 18 10 04 .
Дарья 07 07 07 .
МАМАКЕНГА

Сообщение екуана » 30 окт 2008, 10:07

А в первой книжке Гиппен-р тоже очень хорошо описывает механизм появления интереса к какому-либо умению и важность родителей в этом процессе :)
Изображение
Анютка-Бусинка 13.04.2005.
екуана

Сообщение НаталияСпб » 03 ноя 2008, 12:21

А у Вас один ребенок? Появится второй, ситуация изменится, а после третьего вообще приоритеты будут другими. Количество перейдет в качество. Я с первым ребенком имела аналогичные проблемы. Теперь у меня трое, и планирую среднюю дочь в школу не отдавать, а заниматься с ней сама.
А в данный конкретный момент лучше найти преподавателя хорошего, вот это уже проблема. Найти человека, который будет душу вкладывать в Вашего ребенка - непросто. Это, можно сказать, везение.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей
НаталияСпб

Сообщение Ledloff » 07 ноя 2008, 01:53

НаталияСпб писал(а):А у Вас один ребенок? Появится второй, ситуация изменится, а после третьего вообще приоритеты будут другими. Количество перейдет в качество. Я с первым ребенком имела аналогичные проблемы. Теперь у меня трое, и планирую среднюю дочь в школу не отдавать, а заниматься с ней сама.
А в данный конкретный момент лучше найти преподавателя хорошего, вот это уже проблема. Найти человека, который будет душу вкладывать в Вашего ребенка - непросто. Это, можно сказать, везение.

Простите, а если школа на дому, то как аттестат о сред. образовании выдается ребенку по окончании школы? А контрольные работы по предметам не обязательны вообще?
Ledloff

Сообщение НаталияСпб » 13 ноя 2008, 20:51

А Вы про разные формы домашнего обучения не слышали?
Вот: http://familyeducation.ru/
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей
НаталияСпб

Вернуться в Игры, развитие от 3 до 8 лет