Развитие творческого мышления для дошкольников (5-7 лет)

Развитие творческого мышления для дошкольников (5-7 лет)

Сообщение dew-drop » 07 фев 2008, 21:09

Дорогие мамочки дошколят!

Приглашаю Вас и Ваших деток на занятия по развитию творческого мышления у детей.
Занятия основаны на программе КУРС РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ, разработанной к. псих. н. Ю.Б.Гатановым.

Вот что пишут в презентации этого Курса:
«Творческое мышление (креативность) - это способность создавать множество новых идей, умение подходить к решению проблемы с разных сторон и видеть ситуацию под различными углами зрения, возможность придумывать необычные идеи и доводить их до совершенного вида. Креативность проявляет себя многообразно. Это – быстрота, гибкость, точность, оригинальность мышления, богатое воображение, чувство юмора, приверженность высоким духовным и эстетическим ценностям, способность к самообладанию и уверенность в себе...

... КУРС РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ повышает интерес ребенка к процессу самостоятельного поиска оригинальных решений.
Он формирует у детей:
- беглость мышления - возможность находить множество различных решений одной задачи;
- гибкость - возможность самостоятельного выбора стратегии и тактики;
- оригинальность - возможность проявления индивидуальных черт личности в любом проекте и решении;
- способность к детальной проработке - как возможность саморазвития в обучении.

Курс включает в себя специально подобранные упражнения и задания для развития творческих мыслительных способностей и обеспечивает учащихся систематизированным и эффективным материалом для преодоления шаблонов и стереотипов в мышлении.

Вообще занятия настолько увлекают детей, что становятся одними из самых любимых. Следует отметить, что способности, навыки и умения, приобретенные в ходе занятий по этой программе, дети успешно переносят на другие учебные предметы и в повседневную жизнь.

Не зря говорят, что бездарных детей нет, есть нераскрытые дети, и раскрыть их творческий потенциал порой бывает нелегко. А, раскрыв, нужно еще поддержать стремление ребенка к творчеству и развивать, стимулировать и практиковать творческое мышление. В противном случае оно просто угасает».

Программа рассчитана на детей 5-7 лет.
Занятия будут проводиться у меня дома (м.Каховская, 10 мин. пешком), по четвергам в 17-30 (есть возможность проводить 2 раза в неделю, если будет интерес).
Длительность занятия - 1 час.
Занятия будет вести педагог-психолог с опытом работы с дошкольниками.
Стоимость - ~ 200 р.

Если быстро наберем группу (5-7 человек), то собрание родителей и первое занятие можно провести уже в следующий четверг.
Сын Иван, 6.02.2003
Сын Дмитрий, 8.12.2006
dew-drop

Сообщение Кудряшка Сью » 16 мар 2008, 22:18

Однако, очень интересно... набралась группа уже ?... а просто прийти поприсутствовать можно? уж очень мне "в тему" и по практике и по специальности..... а ребенку тока 7,5 месяцев.. до 5 лет еще долго ждать))))
Я не волшебник, я только учусь..................
Кудряшка Сью

Сообщение dew-drop » 16 мар 2008, 23:56

Пишу в личку
Сын Иван, 6.02.2003
Сын Дмитрий, 8.12.2006
dew-drop

Сообщение irk@ » 16 май 2008, 15:35

Анечка, а нас возьмёте? Только мы ж не одни с Настёной. С нами ещё карапуз-бутуз:)
Изображение
ГВ 4 г и 3 мес. Изображение
Ромка родился 21.09. в 5.15
irk@

Сообщение dew-drop » 16 май 2008, 19:31

Пока расслабляйтесь до осени, а там я обязательно сообщу о начале. Думаю, что возможно после занятий делать какие-то междусобойчики типа нашего "Праздника", поэтому всяческая малышня тоже приветствуется :)
Сын Иван, 6.02.2003
Сын Дмитрий, 8.12.2006
dew-drop

Вернуться в Игры, развитие от 3 до 8 лет