Деть "строит" помощников.

Деть "строит" помощников.

Сообщение gvivleva » 03 дек 2008, 18:08

Попытаюсь четко сформулировать проблему: Есть довольно активный мальчик 5,5 лет и помощница по хозяйству (добрая, но довольно прямолинейная женщина из деревни). Общаться друг с другом нормально они не могут. Конечно, я ее нанимала не с ребенком сидеть, а полы мыть, но все же... Например, недавно, в силу необходимости, отправила ее гулять с ребенком. Вернулись с прогуки - она вся в слезах. Во время прогулки все ее просьбы ребенок игнорировал, вел себя вызывающе. Надо сказать, что мальчик с рождения имеет особую любовь к эксплуатации "кнопок", но с мамой редко срабатывает, а с папой лучше вообще не эксперементировать. А тут такая подходящая кандидатура! В общем, дошло до того, что он на нее руку поднял :shock: :shock: :shock: . Та же ситуция повторилась с одной из наших бабушек :( . Я не совсем понимаю, как правильно реагировать, тем более, что мне эти вещи сообщаются не сразу, а лишь некоторое время спустя...Да и не могу я все время следить за тем, как он общается с другими людьми. У кого-нибудь были похожие проблемы? Что посоветуете :?:
Коля 09.05.03
Ваня 17.04.05
Маруся 15.08.08
gvivleva

Сообщение ВЕРА » 03 дек 2008, 23:04

Как правильно - не знаю как правильно).
Но если ваша помощница приходит в слезах и вы это видите и Коля рядышком стоит, то тут безучастной ну никак нельзя оставаться. А что там на самом деле происходит? :roll:
Поговорить надо с ними 2-мя сразу и обсудить что да как и т.д. и т.п. как говорится цели прогулки, ваши задачи, его задачи в семье и т.д. и т.п. как со взрослым))))))
ВЕРА

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет