Жалко...туалетную бумагу...

Жалко...туалетную бумагу...

Сообщение МАПА » 22 ноя 2008, 16:52

Дочь, (3года 9 мес.) уже месяц, каждый день, закатывает истерики на почве жалости к различным ВЕЩАМ. То ей становится жалко туалетную бумагу, что ее в унизаз смывают. Спрашивает, а куда она дальше девается? Я подробно объясняю...и так каждый день. Интересуется, куда пища из животика попадает. Вчера на прогулке подобрала несколько камушков, я ей сказала, что их надо помыть, чтобы играть, рыдала долго из-за того, что было очень жалко земельку, которая с них смоется. Сегодня жалко было казюлю из носа... Мы уже через все прошли - и успокаивала, и кричала, и сказки придумывала - ничего не помогает, каждый день ей что-нибудь жалко. Когда это закончится ? Поделитесь опытом, если у кого подобный есть.
МАПА

Сообщение Олюшка » 22 ноя 2008, 17:21

Индиго, наверное она у вас :D :D :D
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение МАПА » 22 ноя 2008, 18:03

А что это ?
МАПА

Сообщение Олюшка » 23 ноя 2008, 00:30

Это долго объяснять...наберите поиском, в инете масса инфы по индиго...помню что это одна из их особенностей, врожденная духовность и очень сильная непереносимость насилия, любого....как у вас.. :D
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение МАПА » 24 ноя 2008, 13:48

у меня была мысль отдать ее в православную школу...
МАПА

Сообщение Олюшка » 24 ноя 2008, 17:00

Лучше не надо....это серьезно слишком для ребенка....Вера, она не таким способом появляется, мне кажется....
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение МАПА » 25 ноя 2008, 12:16

Муж тоже против. Мне самой повезло. Бабушка моя была верующим человеком, а воспитывалась я у нее, и веру я впитала естественным образом, библейские рассказы я слушала как сказки, и наблюдала жизнь бабушки. Когда пошла в школу, спорила с бабушкой о Боге, говорила, что раз космонавты не видели, то и нет... И до революции для всех детей православное воспитание было тоже естественным... А в современных условиях это как организовать? Это же большой труд . Я , хоть и верующий человек, но живу в постоянном грехе. И в церковь хожу раз в год, и не молюсь...Но в православную школу я думала отдать и по другой причине. Слышала, что там хорошие педагоги, и достойные учебные пособия. Есть надежда, что не загубят у ребенка тягу к знаниям. Как найти хороших учителей ? Реально ли это ? Ребенок очень категорично относится к людям, которые в лучшем случае, равнодушны к детям. Извините за излияния, можно оставить без ответа.
МАПА

Сообщение Лана » 25 ноя 2008, 16:55

МАПА, Вы сами пишете, что воспитать ребенка православным - это большой труд. Причем Вы хотите, чтобы за Вас его проделали педагоги и священники. Но какой в этом смысл, если
МАПА писал(а):живу в постоянном грехе. И в церковь хожу раз в год, и не молюсь...
. Ребенка в первую очередь воспитывает семья, личный пример родителей. Все остальное - только приложение.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение Олюшка » 25 ноя 2008, 18:26

Согласна с Лана полностью... Это так странно, не ходите в Храм, не молитесь, а для ребенка православную школу хотите...А там перед каждым уроком стоя "Отче наш..", да что говорить, много там всего, что больше отвратить может от Веры чем зародить ее в душе, если дома он будет видеть совсем другое...Такие школы, они для тех, у кого и дома весь день в молитвах по всем правилам, не говоря уже об обязательных Таинствах...У нас такая школа была рядом с домом, там и мамы все в платочках и юбочках, и у многих папа Батюшка ..

А еще вариант анскуллеры..знаете такое? дома учить.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Master » 25 ноя 2008, 23:59

МАПА

вы уж извините, если резко... но это, по-моему, способ привлечь к себе внимание и найти повод для истерики (а причина глубже, видимо) у меня дочь. тоже трехлетка на тот момент, после рождения брата закатывала нам такие скандалы. Как сейчас помню, смыла ее, пардон, какашки в унитаз - слезы: верни назад, зачем смыла. Объяснили ей все устройство канализации и что оттуда не возвращаются, сами уже не знали, то ли плакать, то ли смеяться. Со временем прошло
Master

След.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет