Не пойду в сад!

Не пойду в сад!

Сообщение Леночек Б » 30 окт 2008, 13:46

У нас такая проблема. В детский сад начали ходить с энтузиазмом. Дочке 3 г. 3 мес. Но, как это бывает, через месяц ее переклинило. Не хочет ходить. В саду ситуация у нас не очень веселая. Сначала не могли найти воспитателей. Нашли. Одна из них поработала и уволилась. В общем, воспитатели менялись постоянно. И с одной из них у Саши что-то не сложилось. Видимо, ее не поняли, где-то надавили. Итог - жесткое нет ко всему саду. Все попытки договориться напрасны, особенно, когда дело доходит до сборов сад. Долгие душевные разговоры с ребенком не имеют результата. Пробовали заинтересовывать, оставлять игрушку в шкафчике, придумывать сказки, что мол, божьей коровке здесь без тебя скучно и т.д. Все бесполезно. После получасового пребывания в саду папы, ему пришлось просто-напросто сбежать и предать ребенка... Завтра, возможно, придется оставлять орущего и молящего ребенка... Не работать мы не можем. В общем, все очень-очень печально. Подскажите, пожалуйста, что делать... кроме как менять сад.
Леночек Б

Сообщение Сорока » 30 окт 2008, 16:47

Ищите няню и работайте на неё спокойно.
Жизнь хороша! Жить хорошо! (почти цитата ;) )
МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ (моей)! http://www.mylo-samovar.ru/ ЗАКАЗЫВАЕМ К НОВОМУ ГОДУ!
Сорока

Сообщение Олюшка » 30 окт 2008, 16:49

Попробуйте месяц не ходить..
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение OlgaO » 30 окт 2008, 21:47

Можно оставаться недельку вместе с ребенком на полчаса-час-два. Вместе с ним играть в группе, договориться с воспитателями. Когда в группе ребенку станет комфортнее, тогда оставлять одного. По чуть-чуть сначала. И когда уже все будет более-менее нормально - оставлять на полдня-день. Можно немножко доплатить воспитателям, чтобы больше внимания ребенку уделяли. Приходить утром пораньше, чтоб они опять же с ним поиграли. В общем, сделать максимум того, что возможно. Обычно, детки все же привыкают со временем и ходят с удовольствием. А ваша история у многих случается, так что не расстраивайтесь.

Советую как раз перерывов не делать, если уж начали ходить - ходите. Только время уменьшить нужно, но и прочее, о чем я уже писала.

Хотя есть несадовские дети - обычно так можно сказать через несколько месяцев. И тогда уже нужно искать другие решения, с кем оставить ребенка.
OlgaO

Сообщение Одуванчик » 30 окт 2008, 22:08

Леночек Б писал(а): Завтра, возможно, придется оставлять орущего и молящего ребенка... Не работать мы не можем.

А что все-таки произойдет если Вы не пойдете на работу? Это очень серьезные материальные проблемы или карьерный рост или...что?
СЫНОК ПАВЛУШКА 25.03.2005
Одуванчик

Сообщение Серебрина » 30 окт 2008, 22:28

Я - типичный несадовский ребёнок.
Расставание с домом, с родными для меня было очень мучительно, каждый день в детском саду - жуткий стресс. :(
А вот в школе на продлёнку с удовольствием оставалась, дозрела до самостоятельности, видимо. :)
Серебрина

Сообщение Леночек Б » 01 ноя 2008, 13:22

Спасибо огромное за ответы!
Да, попробуем, может, постепенно...
Вчера весь вечер и сегодня все утро ребенок просил: "Мама, пожалуйста, не оставляй меня в садике НИКОГДА". Несмотря на то, что мы договорились сначала, что завтра к бабушке, три дня выходных дома, а потом в сад. Правда, были проблески пару раз. Просила, чтобы конкретная воспитательница (с которой все началось) не укладывала спать... Но практически все время, повторюсь, твердит : "Не хочу, не пойду". Все это со слезами.
Насчет того, что не можем не работать. Я не так давно вышла на работу в очередной раз. Ходя дома нам было очень хорошо. Потому что реально не хватает нам одной папиной зарплаты. Ну никак не хватает!
Как временный вариант, может, на неделю, есть кадровый резерв - бабушка. А потом все равно придется в сад. Вот и думаю, как за то время, которое есть, обработать малышку...
Леночек Б

Сообщение Леночек Б » 01 ноя 2008, 13:32

А-а, еще: ребенок сам по себе общительный, контактный, любит людей и общество.
Леночек Б

Сообщение Олюшка » 02 ноя 2008, 01:32

Обратитесь к психологу, или может гомеопатия поможет...
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение КатяРу » 03 ноя 2008, 10:57

http://volgo-mame.ru/publ/71-1-0-263
Адаптация ребенка в детском саду
КатяРу

След.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет