любим папу

Сообщение Fonka » 14 авг 2008, 09:13

oops, i did it again )))
Вован - 13.08.2004
Fonka

Сообщение Диез » 14 авг 2008, 22:00

а у нас я - папа :lol: :lol: :cry: :cry: , то есть раньше я с дитём круглые сутки была, потом на работу вышла, с дитём - муж, и я в приоритете - всегда... Вот между прочим думаю - хорошо ли это... Ребенок наотрез отказывается ходить в сад, готов даже с папой оставаться.... ну а я.. Это просто наваждение какое-то. Мне даже страшно - у него просто страсть ко мне. Правда, без кокетства - страшно.
4

Красиво - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Диез

Сообщение Garota » 18 авг 2008, 20:22

Вот и у нас я - как папа. Папа учится и до обеда с деткой дома сидит. А я работаю и когда с работы прихожу - у ребенки праздник. И мама - это всё. Причем настолько, что очень часто бывает просто не красиво по отношению к папе. Может на папу накричать, заявить, что слушаться не будет, потому что у нас мама командует и бабушку слушаться не будет (хотя у нас бабушка такая, что себе дороже не слушаться, но Эрика даже ее не боится), вообще часто заявляет папе, чтобы тот ей на мозги не капал, а шел своими делами заниматься, потому что она тут дело делает, а не дурака валяет.
Когда с утра нам надо рано подняться - ее только я могу поднять, на папу будет кричать и не даст себя одеть.
Постоянно ко мне приходит и говорит, что меня очень любит, целуется - я при этом говорю, что тоже ее очень люблю и папа ее очень любит и мы папу тоже. Кивает. А потом опять на него кричит. И если я ее целую и она всегда рада, то когда папа целует - может отказать.
Очень мне грустно в такие моменты.
Изображение
Garota

Сообщение Alenkina mama » 18 авг 2008, 22:13

Что-то мне кажется, не обязательно это связано с тем, кто с дитем больше времени проводит. Отношение нашего чада к папе -примерно как у Garota, хотя сижу с дитем как раз я. А папой да, прямо пренебрегает иногда, хотя он рад-радешенек после работы с ней возиться и заниматься, возит ее на машине на любимые площадки гулять и прочие преимущества предоставляет...
Аленка 29.01.05, Алеша 8.09.08
Alenkina mama

Сообщение Garota » 20 авг 2008, 19:46

Просто когда мы недавно ездили в другой город (папа на конгресс, а мы погулять) - папа уходил на целый день и приходил поздно вечером. И Эрика папе очень радовалась, прыгала на него, хотела играть. Поэтому я и решила, что если бы папа работал, а мама дома сидела, баланс был бы другим.
Изображение
Garota

Сообщение Джамайка » 27 авг 2008, 23:35

menthe poivree, очень хочется с Вами поделиться своим опытом.
сМЕЛО МОГУ НАЗВАТЬ СЕБЯ ТОМОМ СОЕЙРОМ №1
Вот Вы пишите, что за бытовыми делами не можете долго играть с ребенком, так вот мы с дочкой вместе бытовые дела делаем и мне кажется, что это ее больше увлекает. Например мытье посуды в фартуке - это ВЕЛИКАЯ честь, оказанная мамой. А вот пыль вытирать - это дочкина рутинная обязанность (тоже любимая). Когда приходил дядька водонагреватель устанавливать, то мы смотрели вместе, что он делает, откуда и куда льется вода. А какое удовольствие жарить сырники! Сама тесто месит, муку засыпает и, конечно, дегустирует!!! Причем это у нас НЕ ИГРЫ - это серьезные реальные дела без баловства. А баловство наказывается просто - бездельем, что может вызвать слезы и обиду.
Катерина 28 лет
дочка Машенька
родилась 22.10.2005
Джамайка

Сообщение Джамайка » 27 авг 2008, 23:50

Расскажу, почему мы пришли к такому стилю жизни.
Самая главная причина, что мы (мама, папа, дочь) живем одни и очень далеко от родственников, поэтому все сами и каждый день.
Во-вторых, в какой-то умной передаче про детей рассказывалось, что взрослые сами формируют лентяев внушая, что труд это наказание. Например, если не будешь слушаться, собирай сам игрушки, разговаривал на уроке - будешь дежурить (полы мыть), короче, сами кучу примеров из жизни наберете.
Позволю себе маленький совет: пусть папа возьмет на себя помывку ребенка и подстрегание ногтей или любое другое полезное дело, а не только игры. И ребенку будет приятно, и будет на папу другими немножко глазами смотреть, что, мол, не только развлекалка, но и ответственные дела МЫ С ПАПОЙ делаем.
И грубости по отношению к маме должен пресекать ПАПА. А то в некоторых семьях еще и подшучивают над обиженной мамой! НЕЛЬЗЯ! Надо объяснять сразу ребенку, что ПАПА не будет с ней играть, т.к. она обидела его любимую маму, поступила плохо и маме грустно.
Только не говорите, что ребенок плохой. Ребенок хороший, а поступил он плохо.
У нас, если Маша обижает кого-то из родителей, то другой перестает с ней играть, т.к. она обидела его любимого друга.
Катерина 28 лет
дочка Машенька
родилась 22.10.2005
Джамайка

Сообщение Джамайка » 28 авг 2008, 00:02

Просить прощения - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть "ритуала", а то родители объявляют своеобразный бойкот - друг с другом играют и разговаривают, а с ребенком - нет.

Вы не думайте, что мы такие жестокие, когда мы Машу обижаем, то тоже просим прощения у нее ВСЕРЬЕЗ.

Получилось много текста, так что
прошу прощения у тех, кого утомила зря. . :) :lol:
Катерина 28 лет
дочка Машенька
родилась 22.10.2005
Джамайка

Пред.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет