Дочка грызет ногти!!!

Сообщение Ledloff » 17 ноя 2008, 14:48

Вы что гомеопат? Или вы хотите спорить с лечением, которое назначает нам не только мною уважаемый врач с мировым именем? Я сомневаюсь, что вы можете тягаться с ней в знаниях и умениях. Мы только начали лечение гомепатией и нам назначаются различные схемы лечения, в кажой схеме 4 лекарства, как правило. И при кашле с насморком, когда сухой кашель одни лекарства идут совместно ,чтобы услилить выделения из носа соплей (2 всегда совместно идут лекарства), чтобы сухой кашель сделать мокрым (2 лекар), затем когда кашель перешел в мокрый схема меняется для разжижения и отхаркивания мокроты и т.д. . Схемы эти еще Ганеманом и Кентом были предложены. ОДним препаратом этого можно добиться, если вы уже опробовали разные и знаете конкретно какое действует и как на вешего ребенка, а мы пока методом тыка подбираем и выясняем какое наше из предложенных на данную проблему. Те схемы гомеопатич. которые мы пока пременяем они классические - это рутинная гомеоптия. Индивидуальная подбирается в процессе лечения гомеопатией. Если вы хоть что-то вней понимаете, то должны знать об этом. Последний раз при отравлении на один из 4-х препаратов из схемы она дала сразу подъем температуры и покраснение щек, гомеопат сразу отменила все три и мы продолжали пить только этот один - это и есть наш препарат. Чтобы понять какое именно работает на рабенка я веду дневник, пишу реакции ее организма на лечение. Я не первая кто это делает и как это должно быть на самом деле. Если вы не вели такой дневник ребена, то вы не правильно лечитесь гомеопатий и так и не смогли подобрать индивидуального лекарства вашего ребенка.
Что касается схемы лечения тревожности и страхов, то врач нас интервьюировала 4 часа, прежде чем подобрать нам 4 препарата. Я месяц буду вести наблюдения и буду рассказывать, что изменилось в поведении дочери и в ее состоянии. Через месяц или схема остается такая же или скорее всего она меняется врачем
Ledloff

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 17 ноя 2008, 16:39

Милая Ледлофф!Не воспринимайте мои слова в штыки, лучше спросите у спеуциалистов-то, что вы описываете-НЕгомеопатия,будь хоть четырежды имя вашего врача мировым-писала это не за ради спора и выяснений, у кого врач лучше :wink: :lol: , попробуйте без предвзятостей отнестись к моим словам-исключительно по доброте душевной написала вам.То, что вы описываете про назначение сразу нескольких препаратов ,ведение дневников и отслеживание работы препарата путем эксперимента над ре-это противоречит принципам и фa лософии гомеопатии :( :cry: Мало того, что вы не вылечитесь, так это еще и грозить может подавлением :( :( :(
Первый факт.
Ни один квалифицированный гомеопат не назначит одновременно несколько препаратов,нет никаких схем ,все эти схемы-это профанация гомеопатии :(
Второй факт.Это кто вам сказал что Кент предлагал схемы?(!)
Третий факт.
В гомеопатии на одно состояние всегда один препарат подбирается,не бывает первого-для лучшего выхода, пардон,соплей, второго-для отхаркивания и прочее :!: :idea: Подбирается ОДИН препарат,ПОКРЫВАЮЩИЙ ВСЕ симптомы на данный момент времени-и только тогда это ГОМЕОПАТИЧНО.
Четвертый факт.
Никогда еще работу препарата не отслеживали путем 'экспериментов над пациентом :idea: Люди-это не кролики :cry: :cry: Ознакомьтесь с принципами, философией метода,чтобы разговор был предметным.
Пятое-
Если вы не вели такой дневник ребена, то вы не правильно лечитесь гомеопатий и так и не смогли подобрать индивидуального лекарства вашего ребенка
Afrbs&Yf основании чего вы сделали такие выводы-хоть одну ссылку,в какой такой гомеопатической литературе есть хоть одно упоминание о ведении дневников и что , кто их не ведет-далее по тексту
и Шестое.Мне очень и очень прискорбно,что за целых четыре часа(!) ваш врач так и не удосужился подобрать ва м то ИСКОМОЕ,ПОДОБНОЕ,а снова нахалтурничал :( :( :( :(
7-е.Индивидуальное гомеопатическое средство подбирается на ПЕРВИЧНОМ ПРИЕМЕ -то есть сразу ,
Индивидуальная подбирается в процессе лечения гомеопатией.
:shock: :shock: Театр абсурда, извините.

Такое "лечение" весьма и весьма чревато последствиями,
Ледлофф,пока не поздно,скорее меняйте врача.
Искренне,с уважением,Алена.
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Lyu » 17 ноя 2008, 18:39

Ledloff, было бы интересно узнать из каких источников взяты сведения о схемах от Ганемана и Кента. И что это за врач с мировым именем, который не может за 4 часа подобрать одно ЛС? Нонсенс.
Lyu

Сообщение Axynya » 17 ноя 2008, 21:43

Еще как черевато такое лечение... :(
Дочь 8 мая 2005
Axynya

Сообщение Мария Борисовна » 17 ноя 2008, 23:06

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... highlight=

Вот вкратце принципы КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии, описанные гомеопатами , действительно с мировым именем.

Вот еще одна ссылка: Обратите внимание здесь на статью:" Как определить «настоящего» гомеопата?"
http://www.avikulov.ru/treatment.htm

При анализе Вашего лечения по любой из предложенных ссылок - не является оно гомеопатией , именно потому что назначаются препараты ОДНОВРЕМЕННО . Даже в острых состояниях классический гомеопат сначала назначает лечение ОДНИМ препаратом ( может и в частых приемах), а затем через некоторое время ( дней, часов) - другим. Если Вы, как пишите ,читали Органон - то ничего другого не советовал ни Кент, ни Ганеман. Последующее лекарство всегда назначается ПОСЛЕ того как отработало предыдущее.
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение Мария Борисовна » 17 ноя 2008, 23:13

И еще.
Настоящие гомеопаты и у Кента и у Ганемана прежде всего учатся принципу НЕ ЛЕЧИТЬ, если организм справляется сам. Ни сухой кашель , ни сухой насморк не являются поводом для назначения гомеопатических лекарств, чтобы переводить одно в другое или во влажный, гомеопатией не разжижают мокроту, потому что каждый организм САМ знает, до какой степени жидкая мокрота ему нужна. Я еще не гомеопат, я студент- 3 года обучения центра Вис-Виталис, но даже мне известна разница между лечением острого и хронического заболевания. Если Ваше заболевание действительно острое оно нуждается в лечении в редчайших случаях.
Если у Вас обострение хронического заболевания, то и лечать его как хроническое - одним единственным лекарством, а не схемами.
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение Elena_A » 18 ноя 2008, 10:06

В классической гомеопатии есть известная схема приема препаратов при лечении ложного крупа.
Аконит –Гепар Сульфур – Спонгия

Естественно препарат дается один (какой – в соответствии с состоянием), потом состояние постоянно контролируется и после изменений (например, как было у нас, после перехода из сухого кашля в мокрый, плюс еще какие-то изменения) возможно, меняется препарат.

Препарат разводится в стакане воды, и дается ребенку по ложечке при остром состоянии каждые 15 минут, потом 30 минут, потом раз в 3 часа. Но это конечно частный случай. Но насколько я понимаю, абсолютно классический. Потому что в классичности нашего врача, сомневаться не стоит (Мартенс).

Вот в принципе наглядный пример схемы, частого приема и смены препарата даже при правильном подборе.
Изображение
Elena_A

Сообщение Диез » 18 ноя 2008, 15:29

Elena_A :lol: :lol: :lol: мы так же ложный круп лечили - я это сочетание навеки запомню
4

Красиво - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Диез

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 18 ноя 2008, 19:23

Elena_A писал(а):В классической гомеопатии есть известная схема приема препаратов при лечении ложного крупа.
Аконит –Гепар Сульфур – Спонгия

Естественно препарат дается один (какой – в соответствии с состоянием), потом состояние постоянно контролируется и после изменений (например, как было у нас, после перехода из сухого кашля в мокрый, плюс еще какие-то изменения) возможно, меняется препарат.

Препарат разводится в стакане воды, и дается ребенку по ложечке при остром состоянии каждые 15 минут, потом 30 минут, потом раз в 3 часа. Но это конечно частный случай. Но насколько я понимаю, абсолютно классический. Потому что в классичности нашего врача, сомневаться не стоит (Мартенс).

Вот в принципе наглядный пример схемы, частого приема и смены препарата даже при правильном подборе.

Девоньки, не надо путать грешное с праведным. :D
Это триада Беннигхаузена , которая используется исключительно только при остром ларинготрахеите(ложный круп),который характеризуется определенной симптоматикой ,у которого СИМПТОМАТИКА всегда одинакова :idea: В случае , если диагноз поставлен неверно, эта триада не сработает.И, как вы правильно заметили-препараты даются НЕ ОДНОВРЕМЕННО по несколько штук :idea: . , и это ОСТРАЯ гомеопатия.
Мы же ведем речь о том, что надо подобрать Конституциональный препарат ,при хроническом состоянии пациента-в таком случае и ВСЕГДА подбирается одно и только одно ГЛС.Страхи и тревоги, если это не приступы острой паники(да и они тоже :roll: )-это часть конституции, это не приступ ложного крупа-схем нет и быть не может по определению...
:!: :idea: А по теме хочется услышать что же это за схемы Кента и Ганеманна такие :?
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Ledloff » 28 ноя 2008, 14:05

Большое спасибо за такой интерес к моей персоне. Я действительно сейчас читаю органон Ганемана, и пока не вижу никаких противоречий в том лечении, которое нам назначает наш врач. Я не согласна, что лечить вообще не надо, о чем пишет Мария Борисоная, хотя наш гомеопат была уверена, что ребенок может справится и сам с кашлем. У Генемана я тоже читаю о том, что врачи старой школы следовали в лечении принципам природы, то есть как сам организм себя излечивает и он пишет о том, к каким плачевным результатам приводило это лечение. Схемы гомепатические есть у Геринга.
Врач на первой консультации сказала сразу, что у нас Купрумный ребенок. ТАк они и оказалось, именно на этот препарат у нее идет реакция и он ей помогает лучше всего. На врача я брала рекомедации от независимых друг о друга людей и получила самые хорошие отзывы. Мы лечимся только месяц , но уже за этот период я могу судить, что гомепатическое лечение нам подбирается ГРАМОТНО. Кто именно нас лечит, я писала Выше. Поэтому уж позвольте мне остаться при своем мнении.
Ledloff

Пред.След.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет