А вы ругаете своих детей?

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 26 ноя 2008, 20:32

Лана писал(а):Аленка, спасибо за ссылки. М в глобальном смысле работаем в этом направлении :D :D :D
Меня интересует, может у кого какие приемчики есть, типа как у Сороки, со стороны посмотреть. Ведь главное отвлечься в этот момент, чтобы накал эмоции спал, а там уже проще. Вот наша акушерка говорит, что надо выдохнуть, произнести слово Любовь и вдохнуть. Ну типа эту самую любовь и вдохнешь. Или образ в голове вызывать , чтобы отвлекаться на него. Тут надо натренироваться, чтобы автоматически было. Вот и думаю, может кто что практикует?
Мне просто неприятно испытывать эти эмоции, даже не в смысле нравственном, что это плохо.
Вот хочу попрактиковаться, а как назло раздражения нету. Даже веселье какое-то. Конечно, я же бдю. Вот точно: "Всегда бодрствуйте!".

Глубинное ощущение -это не то , что ты подумала :? , сорри, если ввела тебя в заблуждение.(если ты про то, о чем по по тел.грили,то это было не более чем верхушка одноги из многих ощущений, и не факт что глубинного,единого)
Потом, передачи только ментальной информации бывает не просто мало, но и подчас, просто НЕПОЛЕЗНО. :( :cry: .Потому как истолковывается что то потом криво и не так-так и до профанации идеи недалеко :cry: ."Приемчики" говоришь...Ну, вот та же акушерка тебе давала несколько способов и приемов во время беременности- помогли ли они, были ли своевременны и полезны?По твоим словам, совсем нет.Сначала база так скзть, должна была быть, дабы те самые приемы обрели смысл и воспроизводимость.. По поводу вдыхания Любви ,и проч.-тож самое могу сказать- сейчас каждый синтерпретирует как может и эффект от оного совета будет равняться минимально возможному.Большинство или просто пропустит мимо ушей или не будет знать с какой стороны подойти. (кста, книга "Посланник" ,которую я тебе рекомендовала по большому счету именно про это-не сколько про приемчики как вдыхать или там наоборот,посылать Любовь, сколько про то КАК и почему это работает, и почему не работаети проч,проч.)
но мне не так просто перестраиваться

Вот вот, и я о том, вопрос не в приемах,а в умении их верно понять.Психолог психологу -рознь. Грамотный специалист,что психолог, что гомеопат что любой другой должен уметь быть чистым экраном, пустым, не привносить свое собственное представление, не проецировать свои чувства,эмоции и восприятие на другого.Вопрос в изменении своего восприятия, в осознанности, а не в приемчиках.Можно долго и много советы друг другу давать и говорить КАК делать то или это, но если не донесешь это до сердца...Они так и останутся механическми приемами и чьими то теориями изложенными хоть на бумаге, хоть переданными устно...
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 26 ноя 2008, 20:32

Лана писал(а):Аленка, спасибо за ссылки. М в глобальном смысле работаем в этом направлении :D :D :D
Меня интересует, может у кого какие приемчики есть, типа как у Сороки, со стороны посмотреть. Ведь главное отвлечься в этот момент, чтобы накал эмоции спал, а там уже проще. Вот наша акушерка говорит, что надо выдохнуть, произнести слово Любовь и вдохнуть. Ну типа эту самую любовь и вдохнешь. Или образ в голове вызывать , чтобы отвлекаться на него. Тут надо натренироваться, чтобы автоматически было. Вот и думаю, может кто что практикует?
Мне просто неприятно испытывать эти эмоции, даже не в смысле нравственном, что это плохо.
Вот хочу попрактиковаться, а как назло раздражения нету. Даже веселье какое-то. Конечно, я же бдю. Вот точно: "Всегда бодрствуйте!".

Глубинное ощущение -это не то , что ты подумала :? , сорри, если ввела тебя в заблуждение.(если ты про то, о чем по по тел.грили,то это было не более чем верхушка одноги из многих ощущений, и не факт что глубинного,единого)
Потом, передачи только ментальной информации бывает не просто мало, но и подчас, просто НЕПОЛЕЗНО. :( :cry: .Потому как истолковывается что то потом криво и не так-так и до профанации идеи недалеко :cry: ."Приемчики" говоришь...Ну, вот та же акушерка тебе давала несколько способов и приемов во время беременности- помогли ли они, были ли своевременны и полезны?По твоим словам, совсем нет.Сначала база так скзть, должна была быть, дабы те самые приемы обрели смысл и воспроизводимость.. По поводу вдыхания Любви ,и проч.-тож самое могу сказать- сейчас каждый синтерпретирует как может и эффект от оного совета будет равняться минимально возможному.Большинство или просто пропустит мимо ушей или не будет знать с какой стороны подойти. (кста, книга "Посланник" ,которую я тебе рекомендовала по большому счету именно про это-не сколько про приемчики как вдыхать или там наоборот,посылать Любовь, сколько про то КАК и почему это работает, и почему не работает и проч,проч.)
но мне не так просто перестраиваться

Вот вот, и я о том, вопрос не в приемах,а в умении их верно понять.Психолог психологу -рознь. Грамотный специалист,что психолог, что гомеопат что любой другой должен уметь быть чистым экраном, пустым, не привносить свое собственное представление, не проецировать свои чувства,эмоции и восприятие на другого.Вопрос в изменении своего восприятия, в осознанности, а не в приемчиках.Можно долго и много советы друг другу давать и говорить КАК делать то или это, но если не донесешь это до сердца...Они так и останутся механическми приемами и чьими то теориями изложенными хоть на бумаге, хоть переданными устно...
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Лана » 26 ноя 2008, 22:24

Приемчики мне нужны, чтобы мое раздражение не портило здоровье мне и настроение близким. В глобальном смысле я работаю над собой, у меня есть духовный наставник, исповедь и причастие.
Ален, тебе большое спасибо, что привлекла внимание в нашем разговоре к моему ощущению, я стала просто обращать на него внимание, на т о как часто оно возникает, что потом происходит. Вобщем, поговорим как-нибудь, не хочу народ грузить.
Насчет послушания детей, хочу уточнить. А то прям как-то я круто выразилась. У меня дети послушные, но я им очень много позволяю, не запрещаю. Конечно, и по сто раз некоторые вещи повторяю, спорим, я уступаю. Но вот так, чтобы я что-то не разрешила, а они все равно сделали или обманули - такого не бывает. Поэтому считаю их послушными :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 28 ноя 2008, 19:39

Вот я как раз об этом- что проку от приемчиков , главное не прием, а то КАК и по какому принципу они работают.И как раз хотела написать что когда совсем пц и наше раздражение портит жизнь близким и здоровье нам - надо молиться . :D
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Диез » 28 ноя 2008, 20:30

Алёна (Аленёнок), какая прелесть :lol: :lol: :lol: так говоришь себе - всё! П-ц, пойду молиться :lol: :lol:
4

Красиво - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Диез

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 29 ноя 2008, 14:06

Диез писал(а):Алёна (Аленёнок), какая прелесть :lol: :lol: :lol: так говоришь себе - всё! П-ц, пойду молиться :lol: :lol:

прикольно обыграла, Диез,хохотала до слез :lol:
:lol: :lol: а я не особо про себя, что насчет себя-я выше ссылки давала, как я что се представляю, а так как каждому свое- то предположила что людям верующим и воцерковленным(равно как и невоцерковленным) самое лучшее-это молитва, разве нет? Усерднее, почаще и подольше, структурировать вокруг себя пространство так, душу свою сонастроить так, чтоб круглосуточно "дышать Любовью, пить ее как воздух"(с) чтобы и захотел-а раздражительности нет как нет, как ни старайся.
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Диез » 29 ноя 2008, 14:36

:lol: :lol: , Алён, ты уж извини :lol: :lol: , язва я, конечно :lol: , люблю похахалиться. Но правда смешно :lol:

Думаешь любовь сможет вытеснить ежедневные раздражухи? Я иногда чтобы не раздражаться, наоборот начинаю умиляться над тем, что конкретно бесит в ребенкиных действиях. Ну например скачет по дому и орёт дурным голосом какие-то шамашские дикости, при этом еще вворачивает какие-то рассуждалки. Ор этот конкретно бесит, но если посмотреть на развивательно-эстетическую сторону происходящего - реально смешно. Муж тоже начинает подбешиваться, а я говорю - ну посмотри прелесть какая - классический ребеночек :lol:
4

Красиво - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Диез

Сообщение Лана » 29 ноя 2008, 15:01

Алёна (Аленёнок) писал(а):Усерднее, почаще и подольше, структурировать вокруг себя пространство так, душу свою сонастроить так, чтоб круглосуточно "дышать Любовью, пить ее как воздух"(с) чтобы и захотел-а раздражительности нет как нет, как ни старайся.

Ален, сразу чувствуется, что ты теоретик :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 29 ноя 2008, 16:39

Не уверена,Лан, ой как не уверена. :roll:
Я как раз свои ощущения написала от процесса, и так скзть, из опыта, не считаю возможным писать здесь лишь теории, не подтвержденные практикой :D , хотя и не ежедневной :P :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Алёна (Аленёнок) 29 ноя 2008, 17:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 29 ноя 2008, 17:17

Диез писал(а):
Думаешь любовь сможет вытеснить ежедневные раздражухи? Я иногда чтобы не раздражаться, наоборот начинаю умиляться над тем, что конкретно бесит в ребенкиных действиях. Ну например скачет по дому и орёт дурным голосом какие-то шамашские дикости, при этом еще вворачивает какие-то рассуждалки. Ор этот конкретно бесит, но если посмотреть на развивательно-эстетическую сторону происходящего - реально смешно. Муж тоже начинает подбешиваться, а я говорю - ну посмотри прелесть какая - классический ребеночек :lol:

Умница :!: Конечно, можно, почему нет то? :) Вот ты прям практически 7-й уровень продемонстрировала :) :D Чистый экран, без предвзятостей и суждений, поднялась выше эмоций-и кайфффф-автоматом раздражуха уходит :D :D .А любовь -как жеж без оной то?Все из нее и проистекает, и здоровье, и болячки, и раздражухи и их отсутствие. :D :D Я раньше лет этак 7-10 назад оооо кака была эмоциональная и раздражительная, 2 разных человека практически :) :D И с каждым разом, днем пока вижу что все ток лучше и лучше, более того, меня эта тема сейчас не интересует-то есть чувствительности не осталось к оной, значица, уходит родимая в небытиЁ :lol: :lol: .Нет, раз до сих пор в этой темке- значица, еще пока есть немного. :) Пошла молиться, (кстати, я лично считаю что к молитвам НЕ надо ежедневно оращаться и часто повторять-но это мое личное имхо и дело, офф в данной темке)что лично для меня-"дышать Любовью, пить ее как воздух" и пространство структурировать :) :lol: :lol:

вот тож интересно, ИМХО-
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=528
Алёна (Аленёнок)

Пред.След.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет