Что я за мать такая!

Что я за мать такая!

Сообщение мамаЖеня » 19 июн 2008, 18:57

Девочки, помогите! Иной раз себя хочется просто убить. Дело в том, что с рождения младшей дочи я стала просто зверски относиться к старшей. На фоне маленькой мне старшая кажется уже взрослой и я начинаю к ней предъявлять повышенные требования. Часто раздражаюсь на нее, ору, могу даже ударить. :!: А сегодня вообще озверела и треснула ей подзатыльник прямо на улице. :( Нервы не выдержали когда она чуть не побежала прямо под колеса машине на свою любимую площадку. Что делать, как не срываться на детях? Мужу проще: он в приступах бешенства просто бьет кулаком в стену (конечно не при детях).
мамаЖеня

Сообщение Белладонна » 19 июн 2008, 22:29

МамаЖеня, это пройдет! Сколько Вашей младшей сейчас и сколько старшей?
Студентка акушерского курса Молли Калигер
Белладонна

Сообщение мамаЖеня » 20 июн 2008, 07:06

Старшей 4г 5м, а младшей 5мес. Да я знаю, что пройдет, все проходит, только пока пройдет сколько я нервов детских попорчу! Пора мне на курсы по управлению гневом. :twisted: Мне интересно, как другие мамочки справляются со своими отрицат. эмоциями? Как менялось отношение к старшему ребенку в связи с рождением младшего?
Танюшка-6 января 2004г
Верушка-20 января 2008г
мамаЖеня

Сообщение Dosya » 20 июн 2008, 09:14

у меня вот таже проблема :( , один в один. срывы бывают :oops: поняла что надо расслабиться и не парится все будет хорошо ( ре старший тормоз как папа, а я беситься начинаю :oops: , каждую просьбу надоть пять раз повторять и обязательно рявкнуть :x
сын Семен 12.12.02
дочь Антонина 11.02.07
Dosya

Сообщение Белладонна » 20 июн 2008, 21:40

мамаЖеня, пока оно пройдет само (а оно пройдет безусловно, хотя пережить это трудно... помню, как я после родов глядела на старшую и удивлялась, какое у нее огромное лицо, и вообще, какая взрослая девица :x это про ребенка в 5-то лет!... это при том, что я не видела ее 3 дня - отправила к бабушке, как только начались роды, и чере 3 дня ее привезли обратно. И до ее отъезда она была для меня милой маленькой доченькой...), ПЕЙТЕ ПУСТЫРНИК курсами, по 1 ч.л. ежедневно в течение 2-х недель. Перерыв - неделя, и можно опять курсик. По 1-2 столовых ложки кагора каждый день. Смотрите малышовые фотографии старшей, обнимайте ее, ласкайте - пусть через силу; когда обнимаете, заставьте себя заметить, какие у нее нежные маленькие пальчики, например - и Вы увидите это по-настоящему! И помните, что гнев и завышенные требования - увы - создают замкнутый круг, т.к. ребенок чувствует, что мама отдаляется, вроде как и не любит, как прежде - и отчаянно начинает привлекать к себе внимание, что опять порождает у Вас негативные эмоции... Выливайте на старшую столько любви и внимания, сколько сможете - сами удивитесь, насоклько легче с ней станет :)
Белладонна

Сообщение мамаЖеня » 20 июн 2008, 22:06

Dosya писал(а): ре старший тормоз как папа, а я беситься начинаю , каждую просьбу надоть пять раз повторять и обязательно рявкнуть

Ну надо же, у меня такая же фигня: интерсно эта тормознутость с возрастом пройдет или действительно будет как папа. Для меня это просто жуть, я сама успеваю кучу дел сделать, одеваюсь сама еще и младшую одену, а они еще штаны свои ищут или в зеркало любуются.
Танюшка-6 января 2004г
Верушка-20 января 2008г
мамаЖеня

Сообщение Лана » 20 июн 2008, 22:13

Девочки, срочно берите себя в руки.Любыми способами. Все эти вещи даром не проходят. Все возвращается в той или иной форме, любая агрессия. Рукоприкладство вообще должно быть табу. Лучше руку себе отгрызть :D А если не сдержались, то сразу целуйте, обнимайте, просите прощения, объясняйте. Берегите деток своих.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение мамаЖеня » 20 июн 2008, 22:18

Белладоннаспасибо Вам большое за поддержку, немного легче осозновать, что я не одна такая. Мозгами-то я все понимаю, но вот эмоции к сожалению часто берут верх. У меня еще вопрос: пустырник надо заваривать или настойку на спирту принимать, совместимо ли это с ГВ :?:
Танюшка-6 января 2004г
Верушка-20 января 2008г
мамаЖеня

Сообщение Dosya » 20 июн 2008, 22:36

пора к гомеопату :D
сын Семен 12.12.02
дочь Антонина 11.02.07
Dosya

Сообщение Белладонна » 20 июн 2008, 22:56

мамаЖеня, отлично годится на спирту :) В том количестве, в котором будете принимать, - отлично совместимо с ГВ! Количество спирта на кг веса - ничтожно. Главное, не выпивать в злобном запале пузырек :all: :wink: (у меня было, что злобно неслась на кухню, хватала баночку и выливала половину в стакан.... потом выливала в раковину.. :))

Отдельно про тормознутость детя, как у папы... Просто забейте. Забейте. Как не можете Вы убить человека, делающего ремонт и сверлящего стены, как не можете выключить дождь. Поверьте, в этой ситуации я знаю, о чем говорю... Сколько нервов было мною истрачено на старшую дочь с ее медлительностью - не сосчитать!!!!!! :2_5: Просто горы! А результат - ноль, или минус один...:)
(и где был мой рассудок? Ведь с мужем, когда поженились, я проявляла полное принятие и спокойствие - он тоже все делает и собирается медленно и основательно. Понимала, что человека не переделаешь - и забила с самого начала. Но вот где была моя разумность в отношении дочки - большой вопрос... :?: :D )
Белладонна

След.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет