Что я за мать такая!

Сообщение Annie » 21 июн 2008, 00:37

Белладонна писал(а):и где был мой рассудок? Ведь с мужем, когда поженились, я проявляла полное принятие и спокойствие - он тоже все делает и собирается медленно и основательно. Понимала, что человека не переделаешь - и забила с самого начала. Но вот где была моя разумность в отношении дочки - большой вопрос...

Белладонна, как верно подмечено... Сама недавно думала об этом. Почему-то к неприятным для нас качествам взрослого человека мы бываем более терпимы (ну что с ним поделаешь, он вот такой!), но в своем ребенке непременно пытаемся с ними изо всех сил бороться, попусту мотая нервы и себе, и самое главное :oops: :oops: :oops: - бедному дитю :( ... Стыдно ужасно бывает за свое поведение в похожих ситуациях :roll:...
Ксюнька - 29.02.2004

СДАЮ КВАРТИРУ в пос.Октябрьском

Мы уже победили - просто это еще не так заметно (С) ;)
Annie

Сообщение Dosya » 21 июн 2008, 21:12

даааааа стыдно не то слово, стараюсь забивать, и спокойно реагирую, ребенок умница прелесть :angel: ,
ну почему иногда сносит маме крышу и она становится цепной собакой :evil:
:?: :(
сын Семен 12.12.02
дочь Антонина 11.02.07
Dosya

Сообщение Alena » 24 июн 2008, 14:15

У меня пока один ребенок, но тоже у мамы нервы не выдерживают иногда... :oops: я заметила, что действительно посмотришь ранние деткие фотки, а особенно видеозаписи, так тепло становится на сердце :P Так что этот совет действительно работает! :hug:
Lenurchik
Изображение
Alena

Сообщение optimistka » 03 ноя 2008, 19:59

А я старших деток предупредила, что мама не высыпается, иногда нервничает, поэтому не всегда может сдержаться, но потом очень сильно переживает, потому что сильно вас любит и на самом деле не хочет ругаться. В таком духе. Так старший сын, когда я киплю от гнева и просто не могу сдержаться, подбегает ко мне обнимает и говорит, что они все понимают. Как рукой снимает. Просто невозможно больше злиться. А если все же бывает, что иногда срываюсь, то потом стараюсь сказать, что переживаю, а дети в ответ "а мы и не обиделись". Сыну 8, дочери 6 лет, младшему 2 месяца (а срываюсь я, когда уроки делаем. Отвлекаемся ведь очень, а мне нужно скорее все сделать или проверить, пока есть время.)
optimistka

Сообщение levushka » 09 ноя 2008, 02:48

мамаЖеня, у меня детки тоже с такой же разницей, и зовут меня тоже Женя, только мальчики у меня. И такие же проблемы, постоянно ругаюсь на старшего, и руку поднимаю (правда сейчас очень редко, а сначала не упускала возможности треснуть). Ругаю себя за это сильно :( И главное, стыдно самой себе признаться в этом, что делаешь это от своей собственной слабости.
Начинала себя перестраивать с таких вот темок, где мамы жалуются, что не могут сдержаться. И настраивала себя на положительную волну. Тяжело очень! Младший пищит или на сисе висит, а старший с пятого крика что-нибудь понимает. Ну что говорить, я старшего только через 1,5 года после рождения младшего научила не мешать мне спать днем :2_5: Правда исключительно разговорами
В общем я думаю на 85% к двум годам я с этой проблемой справилась. И вот теперь пожинаю "плоды" своих криков и подзатыльников. :( Сашуля теперь какой-то забитый растет, не может своего мнения выразить, теряется когда лично на него внимание обращают. Хотя был всегда очень общительным.
Изображение
Изображение
levushka

Сообщение Сорока » 09 ноя 2008, 13:28

Я вот хочу на проблему с другой стороны посмотреть.

Я тож мамашка та ещё. Мне по горячую руку... Муж тут хотел арбалет купить - я сказла - "НЕ НАДО! Первая стрела твоя будет..."

Жила я всю жизнь в городе. В Москве и Подмосковье. Я 2 года назад я была просто в таком ауте - орала всё время на всех и вся и по каждому поводу. Крышу сносило от дуновения ветра. Но свалила в деревню. Моя нервозность на данный момент стремится к 0. Хорошо так - негативные эмоции просто тают на глазах. И не только у меня. У меня старшая дочь тож подарочек - истерики с рождения. Сейчас ну не тормоз конечно, но отрицательных эмоций и истерик на порядок меньше стало. Причем гаснуть стали они сразу по приезду - и у меня и у дочери.

К чему всё это? Просто городская среда сама по себе является источником бесконечного стресса. И человеку с ним справится действительно под час не в состоянии. У человека должно быть свое свободное пространство - причём бааальшое. Т.е. вышел - и вообще никого не видно и не слышно. Птички, деревья... Психика раслабляется. Городские парки в этом деле никак не помогают. Я вот в Бутово последнее время даже не гуляла - мне от парка дурно было, и от площадок, и от улицы... Ото всего что я видела и слышала - мне плохо было. А сейчас живу - соседей даже нет. Орём, кричим, голышом в бассейне плаваем...

Устраивайте себе дикий отдых на природе, если нет других возможностей :wink:
Жизнь хороша! Жить хорошо! (почти цитата ;) )
МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ (моей)! http://www.mylo-samovar.ru/ ЗАКАЗЫВАЕМ К НОВОМУ ГОДУ!
Сорока

Сообщение Богдашка » 16 ноя 2008, 23:10

ох, мы планируем в свой дом переселиться, тоже село, но соседи есть. Ваши слова как бальзам на душу, а то мы что-то нервные такие. 2 детей, прекрасных, что скрывать, а я пустырник пью :shock:
Сынок родился 16 мая 2005 года.

Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Богдашка

Сообщение levushka » 16 ноя 2008, 23:26

Я очень согласна, что за городом жизнь спокойнее. Нет суеты! Есть куда спрятаться в конце концов и родителям и детям :292: Но у нас нет такой возможности, переехать за город. А хуже всего у нас пока и дачи нет (участок есть, а домика на нем нет), в общем даже летом никуда не убежишь от всей этой суеты. :(
А детки так любят когда выезжаешь куда-нибудь на природу, приходится ездить по знакомым, чтобы дети вдоволь могли по травке набегаться :(
Изображение
Изображение
levushka

Пред.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет