Дочке 4 года. Интерес к теме секса и эротики.

Дочке 4 года. Интерес к теме секса и эротики.

Сообщение елена » 20 янв 2008, 00:50

Половое воспитание стоит на повестке дня уже сейчас (3,10)!
1 момент. Как только родители пытаются уединиться, дочь сразу подлетает со словами «И я с вами!». Предлагаем «поиграть сначала с мамой/папой, потом с Полиной». Не верит, обижается, может закатить истерику или наведываться к нам каждые 2-3 минуты со злобным пыхтением и сопением, демонтсративным хлопанием дверями. Объясняю, что мама/папа – общие, всех любят одинаково, но инога родители должны быть вместе – ведь спим-то мы втроем, без папы, ему грустно… и прочее. Чувствую, что не верит, что ей правда нужна. Но не рано ли?
2 момент. Очень любит сцены любви – начиная от поцелуев в рекламе заканчивая эротическими сценами. Смотрит без стеснения и смущения, а вот я, плод советского времени, при ней не могу смотреть откровенные сцены – то же было с моими родителями – они всегда или выгоняли меня, или переключали канал. На интимные темы мы с мамой никогда не говорим, да и вообще, мне не хватает маминого опыта, не переданного мне в раннем юношестве. Не хотелось бы повторять ошибки родителей.
3 момент. Иногда может уединяться со своими куклами, залазить под одеяло и «целоваться». Сначала я ругала ее, потом перестала обращать внимание.
Изображение
Изображение
елена

Сообщение moto » 20 янв 2008, 21:21

Не знаю как правильно, но мне кажется ошибка в том, что вы отсылаете дочь, когда она предлагает к вам присоединиться. Как бы там ни было, но можно найти время для общения когда дети спят, а отсылая её только подогреваете интерес. :roll:
Алевтинка 18.01.2000
Сонечка 15.08.2005
Алёшка 25.12.2005
moto

Сообщение Master » 20 янв 2008, 22:24

Вот честно, никакой крамолы не вижу, и даже интереса к сексу - тоже. Это вы, по-моему, циклитесь.

1. Ясно-понятно, если мама с папой стараются уединиться, ребенку страсть как интересно, для чего? и почему без нее? Может, лучше сперва занять ее чем-то, а уж потом тихонько смыться. Ну или когда спят? В общем, можно время найти, не оповещая ребенка, что вы "уединяться" собираетесь.

2. Что плохого в сценах любви? Почему невинное дитя должно смущаться эротических сцен? Она ведь подоплеки не знает. Порнуху-то наверно, все же с нею не смотрите.

3. Зачем ругать за то, что с куклами целуется? Увидела где-то (дома или в кино) и повторяет. Что плохого в поцелуях?
Master

Сообщение елена » 20 янв 2008, 23:48

Не знаю, если бы я была американкой или европейкой - может быть, мне было бы проще. Видимо, это мои комплексы срабатывают. Я смущаюсь - и дочь интересует предмет моего смущения.

P.S. Пока тема не выносится на обсуждения в Рожану, она кажется проблемой. Один-два ответа - и тебе самой уже непонятно - что же тебя так волновало? :lol:
Изображение
Изображение
елена

Сообщение Ольга Белоусова » 21 янв 2008, 12:11

елена, :D
поддержу! морально! 8 9509 832 238
Ольга Белоусова

Сообщение НаталияСпб » 25 янв 2008, 18:40

Если Вы сами смущаетесь, то зачем ребенку это показывать?
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей
НаталияСпб

Сообщение Ledloff » 10 июл 2008, 02:18

Меня тоже мама не просвещала, каналы переключала, так что отец очень дергался каждый раз. В кинотетаре она мне глаза зкарывала на постельной сцене в фильме Забытая мелодия для флейты, когда показали грудь Догилевой. Я тоже не хочу повторять ошибки моей мамы.
Это все у Вас просто цветочки. Я почитала книгу Александр Нил " Саммерхил - воспитание свободой". Так там очень подробно и интересно про секс. вопитание написано. Оказывается мальчикам и девочкам нельзя запрещать заниматься маструбацией. И даже надо им сказать о Вашем положительном отношении к этомуЯ, если они спросят. Во как! И это касается не только подростков. Но и совсем маленьких, которые трогают и исследуют писи. Или прижимаются к другим деткам в саду, катаются девочки на маленьких мячиках и т.д. В год мы писю исследовали, и я не акцентировала внимание. В 3 года она спросила можно мне трограть писю, я ей ответила, что это твоя пися и ты вольная сколько угодно ее трогать, и сама занялась своими делами. Она потрогала и успокоилась. Недвано на улице дочка увидела сильно беременную женщину и спросила меня почему у тети раздутый животик. Я ей объяснила, что там у нее ребенок и что я такая же была, и что она там лежала. Она долго говорила, что у нее тоже в животике девочка маленькая лежит. ПОтом вопрос пошел дальше, а как она вышла из животика. Я ей объяснила про дырочку в писе, и как она вылазила видел ее папа. После чего она меня заставила показать ей мою дырочку из которой она вылезла и так же найти ей у нее. Я ей показала свою и она нашла у себя, и на этом она успокоилась. Но до сих пор не знаю, правильно ли я сделала? Теперь ждем вопроса о том, а как я туда в животик попала!!!!
Расскажите кто как отвечал на этот вопрос и в каком возрасте.
Ledloff

Сообщение ВЕРА » 10 июл 2008, 19:42

Я сказала про животик, что она сидела у меня в животике. А на вопрос как она оттдуа вышла, я сказала, что она постучалась и вышла! Вопросов больше не было. Ей стало смешно, что вот так вот она посутчалась как в дверку...но тоже не знаю как правильно отвечать.
ВЕРА

Сообщение Диез » 10 июл 2008, 21:04

а меня ребенок спросил - а как туда (в животик) детки проглатываются)))), а еще после просмотра мульта "Крот и роды" я его спросила понял ли он про что мультфильм - сказал, что понял - зайка проглотила маленьких заек а потом они из нее вылезли :lol: :lol: . Я ему сказала, что никто деток не глотает а они там в животике вырастают из маленького семечка, которое дает папа.
Ledloff, а вот я бы своему свою дырочку бы постеснялась показать
:lol: :lol: :lol: . Он тут недавно - едет на велике и орет на всю улицу - "Пааап, а чем женская пися от мужской отличается?" Муж - "У женщин всё внутри, а у мужчин всё снаружи" Сын - "А борода у всех есть?"
Последний раз редактировалось Диез 01 авг 2008, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
4

Красиво - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Диез

Сообщение Ledloff » 11 июл 2008, 12:15

Я прежде чем показать спросила у мужа, а он мне говорит, а что в этом такого иди и ей покажи. Не знаю показала ли бы я сыну? Мы с ней до сих пор вместе голые купаемся в ванной. И еще она купается с папой ванной и интерес к тому, что у него другая пися у нее уже пропал. Но до этого она ее успела изучить и даже потрогать! Еще она писю изучала у собачки, которая у бабушки живет. И бабушку привела в шок, показав ей вот это у него пися, а вот это у него яички:)) На счет купания вместе с папой Цареградская говорила, что раньше в деревнях было принято ходить в бани всей семьей, причем дети видели старых и голых бабушек и дедушек и имели предстваление о стареющем теле.
Потом еще я знаю, что многие рожают вторых детей и дают присутствовать своим первым детям. Правда не знаю на сколько это вообще целесообразно?
Про семечко неплохо. Есть еще неплохая книга Катерина Януш " Как я появился на свет". ТАм с юмором написано, правдиво и с рисунками. Как папа вложил свою писю в мамину и что из этого вышло.
Ledloff

След.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет