Еще раз про отдельную кровать. Есть вопросы

Сообщение milashka » 03 окт 2007, 17:11

Действительно, если совметсный сон только для того, чтобы отделаться. Ничего хорошего не добьетесь. В отношениях с малышом ты главная и от тебя должны исходить нежные материнские чувства. Муж и бабушка не могут решить эту проблему. А отношения с ребенком будут испорчены у тебя.
milashka

Сообщение Лина » 03 окт 2007, 22:34

дочка ушла сегодня спать в новую кровать,купленную ей, с ней же, в Икее. спали с первой ночи вместе. сначала сказала, что спать будет без сиси,потом сказала чтобы я её уложила с сисей, а потом она сама будет спать. ушла с удовольствием, не уговаривали,сказала что покупайте кровать я буду спать отдельно в ней :lol: кровать где то метр над землёй,с пологом натянутым и со светильничком,она сама всё выбирала, поэтому кровать ей очень нравится. внизу игровое пространство,прикольная кровать :P не знаю что дальше будет,но пока хочет спать в своей кровати. если будет приходить обратно,то я конечно не откажу ей :D но буду всё же говорить чтобы спала отдельно.
Изображение

наши фотки
http://lina-amerova.narod.ru/photoalbum.html

Студентка акушерского курса Молли Калигер
Лина
Рожана
Рожана

Сообщение milashka » 04 окт 2007, 09:04

Можно вас поздравить! Твоя доча дозрела до отдельной кровати! :D
milashka

Сообщение Garota » 04 окт 2007, 19:44

Меня тоже этот вопрос очень интересует.
Эрика в какой-то момент сама начала говорить, что хочет, чтобы я ее укладывала в ее комнате на ее кровати. Иногда я ее спрашиваю - где она хочет спать - она говорит, у себя или у нас. НО - несмотря на то, что мы договариваемся, что она придет к нам, когда проснется - она просыпается и начинает кричать, звать меня и плакать. Не то, чтобы плакать от страха, а именно плакать, чтобы я пришла. И хочет спать именно на своей кровати со мной. Не хочет, чтобы я ее переносила к нам и сама не приходит:(
Чего бы придумать в этой ситуации?
Изображение
Garota

Сообщение Лина » 04 окт 2007, 21:21

Марин она в другой комнате засыпает?
Изображение

наши фотки

Лина
Рожана
Рожана

Сообщение Garota » 06 окт 2007, 06:59

Со мной засыпает. С папой тоже засыпает. Со мной засыпает с грудью. А когда просыпается ночью - зовет. И мне кажется неправильным спать с ней в той комнате. Получится такая же история, как у автора топика - папа спит в своей кровати, а мы с деткой - в деткиной...
Изображение
Garota

Сообщение Лина » 06 окт 2007, 20:19

я бы не решилась отселять в свою комнату сразу. наши кровати стоят рядом и дочка может придти сразу,она включает свет и сразу меня видит.
Изображение

наши фотки

Лина
Рожана
Рожана

Сообщение Garota » 07 окт 2007, 06:49

Да, наверное, в этом дело.
Но в нашу комнату ее кровать не влезет, к сожалению... Хотя можно что-нибудь придумать в этом направлении.
Лина, спасибо:)
Изображение
Garota

Сообщение Fonka » 07 окт 2007, 21:25

Вова летом захотел спать один. У нас тоже его кровать к нам не влезет при всем желании. Сначала спал спокойно, потом стал периодически просыпаться и звать. Чаще из-за того, что писать хотел, а сам как-то не соображал сквозь сон, что можно встать и пописать. Причем, если к нему вставал папа, то начиал орать уйди и звал меня. Бывали случаи, когда начинал просто-таки орать и требовать маму. Пришлось проводить настойчивые беседы про то, что маме очень тесно на его кровати и если хочешь спать с мамой - пожалуйста, но на маминой кровати и не надо орать :lol: . Теперь сам приходит периодически в случае чего.
Вован - 13.08.2004
Fonka

Сообщение Оля + Ксеня » 08 окт 2007, 09:09

Лен,мы к вам в гости хотим,посмотреть на Вовину кровать :wink: И вообще увидеть,что такое бывает - спать отдельно от мамы :)
Ксеньчи - 8 августа 2004, Гришка - 19 марта 2008
Изображение
Оля + Ксеня

Пред.След.

Вернуться в Воспитание от 3 до 8 лет