Луна и уход за волосами

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Сообщение Настена » 20 ноя 2008, 19:17

А правда, что "волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь". Не помню откуда я это сохранила, но сегодня 23й л.д. и по всем параметрам неплохо было бы малышке подстричь кончики волос, а дочиталась до этой фразы и впала в ступор. Так можно или нет в "сатанинские дни" стричь волосы? :oops:
Доченька Лизонька

Изображение
Настена

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 20 ноя 2008, 19:23

Не стригите. тоже такое слышала и не единожды.
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Настена » 20 ноя 2008, 19:28

Ой, спасибо за быстрый ответ :lol: Так и поступлю, потерпим мы с нашей челкой и кончиками :roll:
По всему Инету такие разные интерпретации на этот день, с ума сойти можна. Приходится самой открывать книжки :roll:
Доченька Лизонька

Изображение
Настена

Сообщение OrientAlla » 20 ноя 2008, 19:48

Anthony писал(а):23-й Лунный день
Стрижка принесет красивый цвет лица, улучшит ваше благосостояние.
Anthony писал(а):24-й Лунный день
Очень плохой день для стрижки волос - могут появиться болезни. Хотите быть здоровыми - воздержитесь от стрижки.
Казалось бы, а ведь это один из самых гармоничных лунных дней.

Также и ещё у нескольких гармоничных Л.Д. неблагоприятная интерпретация по стрижке.

Хотелось бы от автора темы узнать, откуда эта интерпретация. Я больше нигде интерпретации стрижки по Л.Д. не встречала пока.
Но я вполне допускаю, что она верна, поскольку далеко не всё так примитивно, даже и просто в интерпретации. И лунный день - это только лишь Луна. И надо понимать, что в так называемый "сатанинский" лунный день высшие планеты могут располагаться в наигармоничнейшей комбинации и давать тем самым очень благоприятную энергию.

Но если человек живёт низшими страстями, то вероятность, что на него основное влияние оказывает Луна, очень велика, а следовательно для такого человека как раз такой однозначный прогноз может оказаться верным.
OrientAlla

Откуда: Москва (м. Белорусская-Динамо) - Конаково (Тверская область)

Сообщение OrientAlla » 20 ноя 2008, 20:30

Но я вот что скажу - есть так называемая западная астрология, а есть индийская (ведическая). Каждая является стройной системой, но там принципиальное различие в расчётах. А следовательно - и интерпретация другая, не говоря уже и о различиях в самой системе интерпретации.
Так что один и тот же день может быть интерпретирован совершенно по-разному, а иногда и диаметрально противоположно. Я вот до сих пор даже для себя не пойму, какой системой руководствоваться. И руководствуюсь обеими, преломляя их в луче своей интуиции. :shock:
А чаще всего понимаю, что на всё Воля Высшая, а знания эти нам просто немного облегчают задачу познания жизни. Главное - не перейти ту грань, за которой это вспоможение оборачивается "многими печалями". А это запросто может произойти. Сама периодически на грани оказываюсь. :?
OrientAlla

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 20 ноя 2008, 22:23

Вобщем,грубо говоря-не загоняйтесь ни в чем и никогда,стригите когда захочется, а когда не захочется-не стригите :D :D Абсолютно согласна, чем проще относиться-тем лучше.Прочитали,увидели,не понравилась инфа-НЕ стригите,не заморочились,не увидели,постриглись в этот день-да и Слава Богу. :D :D :D
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Настена » 05 дек 2008, 17:36

Я тут решила все-таки позагоняться, но надолго меня не хватило, мозги мои закипели :oops: Нашла вот такой сайт http://www.moygoroskop.com/mooncalendar/mooncalendar/, может кто знающий подскажет, можно ли верить их интерпретациям? Вот тут http://www.moygoroskop.com/mooncalendar/hair/ даже есть про стрижку. :oops: :oops: :oops: Уж очень хочется, чтоб глянул - и тебе всё и сразу :oops: :oops: :oops:
Доченька Лизонька

Изображение
Настена

Сообщение OrientAlla » 05 дек 2008, 17:52

Алёна (Аленёнок) писал(а):грубо говоря-не загоняйтесь ни в чем и никогда
Золотые слова! :)

Алёна (Аленёнок) писал(а):стригите когда захочется,
ммм... эээ... оно, конечно, "многие знания - многие печали" ;), но всё же знания людям даются для чего-то, так что, наверное, всё же можно как раз такие вещи и рассчитывать. Но, конечно, ни в коем случае, не до загона! :lol:

Алёна (Аленёнок) писал(а):не увидели,постриглись в этот день-да и Слава Богу.
Да-да-да! :D

Настена :)
Этот сайт мне не внушает доверия.
Лунные дни там совсем не учитываются, только Луна в Знаках. И я не согласна с интерпретацией. Всё же при Луне в Овне лучше головы совсем не касаться острыми предметами, ну и тому подобное.
И 28 декабря - растущая Луна, это уж извините... Вернее, в некотором роде, формально Луна уже начинает расти, но для стрижки она ещё совсем не подходящая - это ещё Новолуние (дни Гекаты).

Настена писал(а):Уж очень хочется, чтоб глянул - и тебе всё и сразу
А тут у нас в темке разве не "всё сразу"? :shock: :D
OrientAlla

Сообщение Palona » 05 дек 2008, 18:21

Алл, дык декабрь уж на дворе. :lol:
Вот сидим ждём.
Сами опасаемся считать. :lol:
Изображение
Palona

Сообщение Настена » 05 дек 2008, 18:23

Всё понятно, "легких" знаний не получилось :lol: Вот всегда так :D
А темка тут просто замечательная :flower: :flower: :flower: Вот если бы еще самой правильной трактовкой ЛД, Луны в знаках и т.д. и т.п. обзавестись :roll: :roll: А то на одних сайтах одно, на других другое - в итоге мозги набекрень :?
Последний раз редактировалось Настена 05 дек 2008, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Доченька Лизонька

Изображение
Настена

Пред.След.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?