Естесственные роды после 2 кесаревых!!!

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Естесственные роды после 2 кесаревых!!!

Сообщение mariet » 14 ноя 2006, 14:36

http://news.israelinfo.ru/health/19770

Врачи родильного отделения цфатской больницы «Зив» нередко творят настоящие чудеса, но с особой гордостью сообщают о недавнем случае самых обычных и нормальных родов, которые они приняли у 30-летней жительницы города.

Женщина, у которой уже есть четверо детей, родила здорового мальчика весом около 3,880 г — казалось бы, ничего особенного. Однако больница сочла нужным сообщить в прессу именно об этом случае, поскольку роженица пошла на самостоятельные роды после двух кесаревых сечений, что случается крайне редко.

Возможно, таких случаев было бы намного больше, но обычно врачи, опасаясь осложнений и последующих судебных исков категорически не рекомендуют женщинам, перенесшим хотя бы одно кесарево сечение, рожать самостоятельно.

В больнице «Зив» поступили по-другому: заведующий гинекологическим отделением доктор Юваль Оз и лечащие доктора объяснили пациентке, с каким риском сопряжены самостоятельные роды в ее случае, не стараясь отговаривать ее от принятого решения. Более того — когда молодая мать сообщила о решимости пойти на риск и родить естественным путем, врачи ее поддержали и оказали полную поддержку. Все прошло благополучно, ребенок и мать чувствуют себя хорошо, — сообщает больница.

Как сообщают медики, обычно женщинам, перенесшим кесарево сечение, рекомендуют продолжать рожать искусственным путем из-за риска разрыва матки. Этот риск после одной хирургической операции составляет 1%, после двух — 4%.

Сейчас в Израиле, как и во всем западном мире, доля родов кесаревым сечением быстро растет. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует поддерживать рождение детей естественным путем и считает, что число кесаревых сечений не должно превышать 15% от общего количества родов, но во многих клиниках США оно достигло 30% еще пять лет назад.

Даже молодым и здоровым матерям часто «не дают» рожать самостоятельно — и прежде всего, из страха перед судебными исками. На врачей -акушеров подают в суд в среднем в 2,5 раза чаще, чем на докторов других специализаций, суммы этих исков особенно велики, и это толкает врачей к «перестраховке». Так что докторам больницы «Зив» есть чем гордиться: профессиональное мужество для современного врача — доблесть не менее ценная, чем высокая квалификация.

Кстати, по данным на 2004 год, в Израиле 18% родов происходят путем кесарева сечения, и в подавляющем большинстве родильных отделений одно кесарево сечение в анамнезе не считается категорическим противопоказанием к нормальным родам. Однако вагинальные роды после двух кесаревых сечений — это все-таки экстраординарный случай.
Изображение
Изображение
mariet

Re: Естесственные роды после 2 кесаревых!!!

Сообщение Ладога » 14 ноя 2006, 15:03

mariet писал(а): Так что докторам больницы «Зив» есть чем гордиться: профессиональное мужество для современного врача — доблесть не менее ценная, чем высокая квалификация.

Вот это - в самую суть проблемы! :D
Ладога

Сообщение Ада » 14 ноя 2006, 18:51

В тему: естественные роды после КС были у моей бабушки, двоих родила без проблем, кесарево естесвенно с вертикальным швом за который сейчас врачи не беруться, вот, и грудью до самоотлучения кормила
Изображение
Ада

Сообщение mariet » 14 ноя 2006, 19:03

О статье - видимо женщина упёрлась и заставила врачей принять роды, а они теперь гордятся, аж не могут :)
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение Ink » 28 дек 2006, 11:07

Ада писал(а):В тему: естественные роды после КС были у моей бабушки, двоих родила без проблем, кесарево естесвенно с вертикальным швом за который сейчас врачи не беруться, вот, и грудью до самоотлучения кормила

А я думала, горизонтальный шов лучше. У меня такая же проблема случилась, но только шов горизонтальный. Вот думаю, как бы второго естественным способом родить.
Родились 30 марта 2006
Ink

Сообщение mariet » 28 дек 2006, 14:13

Ink писал(а):
Ада писал(а):В тему: естественные роды после КС были у моей бабушки, двоих родила без проблем, кесарево естесвенно с вертикальным швом за который сейчас врачи не беруться, вот, и грудью до самоотлучения кормила

А я думала, горизонтальный шов лучше. У меня такая же проблема случилась, но только шов горизонтальный. Вот думаю, как бы второго естественным способом родить.

Да, горизонтальный лучше.
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение Ink » 28 дек 2006, 15:35

[/quote]Да, горизонтальный лучше.[/quote]
Значит, я по идее могу родить естественным путем? А кто-нибудь знает врача, который принимает роды после кесарева? И кто-нибудь здесь рожал после кесарева сам?
Родились 30 марта 2006
Ink

Сообщение mariet » 28 дек 2006, 15:52

Ink писал(а):
Да, горизонтальный лучше.[/quote]
Значит, я по идее могу родить естественным путем? А кто-нибудь знает врача, который принимает роды после кесарева? И кто-нибудь здесь рожал после кесарева сам?[/quote]
По идее, можешь, конечно :) Врача подсказать не могу, правда :lol:
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение Mamashka » 29 дек 2006, 01:58

Ink
почитайте вот здесь http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t= ... highlight=

а также на сайте Котока

айрин (у котока по-моему Ира) - успешно родила самостоятельно после 2х кс.

удачи
детки: Аня 13,06,89 и Артем 26,04,04

Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать.../ Ф.Тютчев
Mamashka

Сообщение mariet » 11 янв 2008, 11:26

О! Мне такую весчь раасказали - упасть и не встать :shock:
Недавно в Израиле женщина после 2 кесаревых из-за ягодичного предлежания, родила третьего ребёнка дома сама, опять же в ягодичном предлежании. Знаете кто принимал роды? Игорь Чарковский :o Он сейчас живёт в Израиле и на сегодняшний день единственный человек в стране, который умеет принимать роды в ягодичном. Эта женщина родила так быстро, что он едва успел приехать под конец. Ну, конечно, свою динамику крутит по полной программе - тут всем это нравится :? Так всё ново :roll: Хотя уже статьи в печати пошли всякие...
Изображение
Изображение
mariet

След.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?