ДВЕ ЖИЗНИ и еще всяко-разно...

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 24 май 2007, 18:28

http://lib.irismedia.org/sait/Podvodny/ ... /Chap1.htm

:arrow:
Здесь следует заметить, что вообще способность различать свои тела и планы тонкого мира у человека развита прекрасно, и не нужно быть "экстрасенсом" для того, чтобы отличить атманическое тело от астрального. Однако переразвитое ментальное тело среднего человека наших дней имеет обыкновение соваться во все его дела, в частности, в медитации более тонких тел, и грубо их искажать. Поэтому попытки ментального моделирования своих тонких переживаний неизбежно ведут к деформации трех высших тел, и, в частности, религиозного опыта и взаимодействия с идеалом. Вера не есть продукт логических размышлений (ментальное тело) или непосредственно внешнего жизненного опыта (каузальное тело). Обретение веры, то есть нахождение своего идеала, или канала в атманический эгрегор, есть главным образом результат собственно атманической медитации, которая осмысляется с большим трудом и лишь очень в небольшой степени. Человек чувствует, что с ним происходит что-то очень для него важное, его куда-то влечет, но что, почему и куда, он сказать не может. Это в чем-то похоже на детскую игру "холодно-горячо", но не всегда так же весело.

Ментальный век приучил нас к тому, что истина это то, что доказывается. Однако такое суждение не выдерживает критики, хотя бы потому, что само понятие "доказательства" относится к ментальному плану, а к остальным неприменимо, не говоря уж о том, что рассуждения, считающиеся весьма убедительными в одну эпоху, звучат в другую, в лучшем случае как пародия на доказательство, а в худшем - как откровенная галиматья. Автор в данном случае стоит на той позиции, что у человека есть достаточно здоровое (здравое) чувство истины, которое позволяет ему во всяком случае устранить грубый самообман, а более точное исследование в любой области и плане возможно при наличии соответствующего призвания и целеустремленности
.
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 18 июн 2007, 00:19

http://www.levashov.info/advices.html

Практика работы с собственным пси-полем

Каждый человек имеет пси-поле вокруг себя. Конечно, оно имеет разную структуру, плотность, силу. Имеются общие элементы и особенности. Первое, что необходимо делать каждому, – это научиться создавать и управлять своим защитным полем. Для этого человек должен выработать у себя способность создания защитного поля на уровне подсознания. Как это делается? Человек должен сконцентрироваться на мысли: «Вокруг меня создаётся из моей энергии защитный кокон (оболочка), через который не может проникнуть отрицательная энергия». Такая установка должна делаться каждую свободную минуту до тех пор, пока мозг не выработает условный рефлекс на защиту.

Далее, нужно лишь периодически проверять состояние и мощность этой защиты. Когда человек находится в большом скоплении людей, необходимо создавать максимальную защиту. В своём доме она может быть минимальной. Очень важно создавать защиту перед сном как для физического тела, так и для сущности. При создании такой защиты как вокруг тела, так и вокруг сущности образуется энергетический кокон. Если защита создана правильно, возможность её разрушения становиться минимальной. Что очень важно для сохранения целостности защиты, так это отсутствие у человека отрицательных эмоций.

Дело в том, что они открывают защиту изнутри, создавая при этом потоки энергии по составу и качеству тождественные уровню нижнего астрала. Это создаёт благоприятные условия для действия астральных животных, а также и для любого другого пси-энергетического воздействия на человека. Именно о недопустимости отрицательных эмоций говорил Иисус Христос. Он не призывал к безропотности, а наоборот, всей своей жизнью доказывал необходимость борьбы. Он знал, что, если при борьбе со злом возникают отрицательные эмоции, даже если они направлены на источник зла, человек в конечном счёте или будет побеждён этим злом, или, со временем, сам станет источником зла. Именно в этом сила зла. Для борьбы с ним необходимо сохранить свою эмоциональную чистоту, без которой невозможно развитие и борьба со злом...

Кроме защиты, хотелось бы обратить внимание на возможность энергетической очистки продуктов питания. Каждый человек пьёт воду, соки, потребляет пищу, необходимую для нормальной жизнедеятельности организма. Но, любая пища как растительная, так и мясная, имеет органические яды, которые ускоряют процесс разрушения организма и замедляют развитие. Поэтому, необходимо нейтрализовать, расщепить эти яды. Для этого представьте, как ваша энергия начинает активно двигаться по энергетическим каналам Вашего тела. И далее мысленно направляйте энергию через руки на пищу, которую вы хотите очистить.

При этом Вы должны представить, как она расщепляет все яды в пище. При движении энергии через руки, Вы можете чувствовать вибрацию, тепло, иголочки и чем активней процесс расщепления ядов, тем более яркие и сильные ощущения вы получите. Таким же образом Вы можете очищать воду, соки, любые другие жидкости.

Кроме нейтрализации отрицательных для организма веществ, свойств, можно усилить то положительное, что несут в себе эти вещества и создать новые свойства и качества. Если Вы при этом в состоянии визуализировать эти потоки, значит Вы имеете повышенную чувствительность и, при правильном развитии, можете довольно быстро достичь более высокого уровня развития своей сущности, сознания.

И мне хочется пожелать всем стать на правильный путь развития, снять «чёрную» повязку с глаз и Вы увидите как действительно прекрасен мир, природа, Вселенная...
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 18 июн 2007, 16:15

Сказка пpо Лyнy.

Hочь. Hа yлице стоят два человека.

-- Чемy вы yлыбаетесь? -- спpашивает один дpyгого.
-- Да вот, любyюсь Лyной.
-- Чем любyетесь?
-- Лyной, -- человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
-- Какой Лyной? -- спpашивает он.
-- Да вот же она, -- yдивляется человек, -- пpямо пеpед вами, желтая такая. -- Желтая?! О Боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.

Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
-- Учитель, pасскажи нам о Лyне, -- pобко пpосит делегат от толпы.
-- Какого лешего тyт pассказывать? -- гоpячится человек.
-- Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy -- и взоpy откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
-- Ты чего это пишешь? -- настоpоженно спрашивает человек.
-- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я, то кто?
-- Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!

"Поднять голову -- не сложно, а просто..." -- вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.

-- Что это было, Учитель???
-- Лyна.
-- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
-- Он yвидел Лyнy, -- волнyется толпа и начинает водить вокpyг потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод. Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.

Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, -- дyмает он. -- В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент. Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще -- сказки все это, вот чего я вам скажу...
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Лана » 19 июн 2007, 10:17

Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 28 июн 2007, 23:46

http://www.psylib.ukrweb.net/books/_antsu01.htm Антоний Сурожский "о Созерцании и и подвиге"
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 05 июл 2007, 19:06

http://www.pravmir.ru/article_2158.html мне прислали ссылку-очень мне понДра :idea: :D
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 11 сен 2007, 18:45

http://geval.ru/razdel_avtorskiy/razmis ... 21:40.html
ОТЛИЧНЫЙ САЙТ

:arrow:
Блудный сын. 04.02.2007 21:40

Человек проживает свою жизнь, проходит сквозь нее: необходимо прочувствовать все ее нюансы,все испробовать, все вкусить.Даже заблуждения полны смысла, потому что, если вы никогда не заблуждались, вы никогда не достигнете полного просветления..Ницше писал: «Если дерево хочет достичь неба,его корни должны достигнуть глубины ада». Он прав;если вы действительно хотите расцвести в небе,вы должны уйти корнями глубоко в землю.Когда грешник становится мудрецом,этот мудрец прекрасен.Когда
мудрец - просто мудрец,никогда не бывший грешником,он всего лишь простак,
жизнь прошла мимо него.Добродетель не может появиться,если ей не предшествовали заблуждения.

Иисус рассказывает прекрасную притчу:у одного отца было два сына.Младший сын взял свою часть наследства,растратил ее на вино и женщин и стал нищим. Другой сын остался с отцом, работал усердно и скопил много богатств, и вот однажды блудный сын сообщает своему отцу: «Я возвращаюсь — я был глуп, я растратил свое богатство. Прости меня. Мне некуда идти, прими меня, я возвращаюсь».И отец сказал своим сыновьям: «Отпразднуем это событие; убейте жирную овцу,приготовьте вкусные блюда, раздайте сладости всему городу, достаньте старое вино.Устроим пир —мой блудный сын возвращается.Кое-кто из деревни пошел на ферму и сказал другому сыну:«Посмотри,какая несправедливость!Ты все время был с отцом, служил ему как слуга, никогда ничего не делал против его воли, но он никогда не давал пира в твою честь. А теперь этот бродяга, этот нищий, который растратил деньги твоего отца и жил в грехе, возвращается домой. И, какая несправедливость — твой отец празднует это. Возвращайся в город! Готовится пир и раздаются сладости».
Конечно,старший брат очень рассердился, он пришел к своему отцу очень
опечаленный и сказал: «Разве это справедливо?!Для меня ты никогда не убивал овцы, никогда мне ничего не дарил, а теперь возвращается этот твой сын, который растратил все твои деньги на дурное — и ты это празднуешь!»
Отец сказал:«Да,ты всегда был со мной, и поэтому в этом нет необходимости.
Но его возвращение должно быть отпраздновано: он заблуждался, он — как овца потерянная и вновь найденная».
Эта история означает, что, если вы всегда остаетесь на правильном пути, бытие не будет праздновать вас. Вы будете простаком, жизнь не обогатит вас. В вас совсем не будет соли; может быть вы и питательны, но в вас нет пряности,вы будете очень просты, хороши,но в вас не будет сложной гармонии,
вы будете как одна нота,а не миллионы нот,составляющие мелодию.Вы будете
как прямая линия, без изгибов и поворотов. Эти изгибы и повороты придают ей красоту, делают жизнь более загадочной, глубокой.Ваша святость будет поверхностной, вам не будет доставать глубины.Вот почему Тантра говорит, что все прекрасно. Даже грех прекрасен,потому что грех придает глубину вашей праведности. Даже заблуждения прекрасны, потому что возвращение становится более значительным.Этот мир нужен вам для того, чтобы вы глубоко проникли в него, совершенно забыли себя - а затем возвратились..
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 11 сен 2007, 19:49

http://www.masterjoke.com/enio/index.html Пусть будет до кучи.ПонДра ,как четко дана теория торсионных полей-из меня физик некудышный,а тут все легло как надо и куда надо.Сразу предупреждаю-если ссылку поместила на книгу,это не знавит,что согласна со всем и имею мнение такое как у автора :)
Но много интересного-и про вред УЗИ беременным,про фарминдустрию,нашу ортодоксальную медицину,и т.д. и т.п.

Ментальный план в проекции в пятимерные пространства формирует наше астральное тело, целостность которого определяет форму и здоровье физического тела в четырехмерных пространствах. Если человек не допускает в своих инкарнационных воплощениях ошибок, то он не способен болеть и форма его тела будет безупречной. То есть, не "в здоровом теле - здоровый дух", а как раз наоборот: духовность и разум обеспечивают человеку здоровье физическое! (Существуют, однако, магические методы кармических перебросов, в результате которых могут пострадать безвинные. Но об этом позже.)
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 23 янв 2008, 18:55

:arrow: http://www.dazzle.ru/spec/mzoiir.shtml
Михаил Задорнов об истинной истории Руси и волшебном русском языке .

:arrow: http://www.zadornov.net/3uho/#19062006

Западные и наши прозападные ученые справедливо задают вопрос: где доказательства, что этот высокодуховный народ существовал на территории России? В Греции, на Крите, в Риме, в Израиле, в Египте – всюду остались следы развитых цивилизаций. А где они в России?

Долгое время, действительно, доказательств было недостаточно. Но в восьмидесятые годы на Южном Урале начали строить гидроэлектростанцию. И вдруг… ! Из-под земли, как в сказке, начали проявляться развалины целых городов. Конечно, они не так хорошо сохранились, как египетские пирамиды, потому что арии строили из дерева. Но, слава Богу, на Южном Урале долгое время была вечная мерзлота, и дерево не все сгнило.

Главному городу, который удалось восстановить практически до фундамента каждого дома, две тысячи пятьсот лет до нашей эры! То есть, этот город был построен еще до строительства египетских пирамид! И в каждом доме печь по отливке бронзы! А ведь в Грецию, согласно традиционным академическим знаниям, бронза попала только во втором тысячелетии до нашей эры. С приходом дарийцев. Дарийцы, арийцы… даже звучит похоже.

Я был на раскопках этого города. Он называется Аркаим. За два месяца до меня в нем побывал Владимир Путин. Он узнал об Аркаиме от иностранцев. Чуть ли не в правительстве Австрии его спросили: «Говорят, у вас тоже был свой античный мир?». Рассказывают, Путин растерялся и не знал, что ответить, поскольку наши политики, в желании «задружиться» с западом, даже не заметили главного для России события конца ХХ века - открытия Аркаима. Правда, надо отдать должное президенту России, он слетал на Южный Урал, где встречался с учеными-археологами.

Аркаим не вписывается сегодня в рамки традиционного понимания истории. Однако, от него уже не отвертеться даже тем, кто сделал диссертации по теме «Славяне - язычники и варвары».

* * *

Слово «история» сегодня знают все. Но, далеко не все знают, что оно произошло от двух слов «из-Торы». Тора – священная книга иудеев. То есть сегодня в мире считается, что история начинается с тех событий, которые описаны в Торе. Но Тора писалась священнослужителями иудеев. Для своих! Естественно, что именно свое надо было ставить во главу угла. Поэтому, думать, что история человечества началась с того, что описано в Ветхом Завете, а история России - с прихода варягов на Русь, также примитивно, как считать, что конфеты «Птичье молоко» начинают делать с того, что доят птиц.

Много иностранцев сегодня приезжает и на раскопки, которые ведутся на Украине в Триполье. Там открылись города, которым пять тысяч лет до нашей эры. На пятьсот лет старше цивилизации Междуречья – Шумерской!
Алёна (Аленёнок)

Сообщение Алёна (Аленёнок) » 14 мар 2008, 16:10

http://zhurnal.lib.ru/n/natalxja_wladis ... _05_.shtml

В древности Рожана была одной из ипостасей богини Лады, когда та являлась в образе женщины-матери (причем, во временных рамках это была богиня из второго русского пантеона). После насильственной христианизации русских земель образ Богородицы Рожаны перекочевал в свое новое воплощение христианской Марии, державшей на руках бога-младенца Леля. Именно так у славян назвался тот самый младенец. От него пошло и такое известное название детской колыбели, как ·люлечкаЋ. Кстати младенец мог называться, как мальчиком Лелем, так и девочкой Лелей. Богиня РОЖАНА или русская БОГОРОДИЦА.
Алёна (Аленёнок)

Пред.След.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?