Книжки о детишках - кому что понравилось?

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Книжки о детишках - кому что понравилось?

Сообщение Иришечка » 15 ноя 2004, 22:06

Страстные читатели книг о детях, ГВ, отношениях в семье и т.д...! Поделитесь впечатлениями о том, что прочитали!
Я уже прочитала большинство из того, что насоветовали в "рекомендуемой литературе" на страничке Библиотеки Рожаны... и хочу ещё!!! :shock: :lol: :lol: :lol:
Помогите ненасытному читателю! :oops: :lol: А заодно и другим наши отзывы пригодятся, о том, кто какие книги читал на эту тему :paper: .
Последний раз редактировалось Иришечка 16 ноя 2004, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Дочурка родилась 23 августа 2003г.

Изображение
Иришечка

Сообщение МИА » 15 ноя 2004, 23:37

Комаровского купила, лежу занимаюсь правкой, вредные абзацы вычеркиваю, и тихо посмеиваюсь, когда он шпильки явно в адрес Рожаны вставляет. Смешно читать как мужчина, пусть и врач, рассуждает о ГВ
Изображение Мы сражались как могли, но все таки победили!(Анд)
Андрей - 2.05.01 ГВ 2 года и 6.5 мес
Митя - 16.02.04 ГВ 4 года и полмесяца
МИА

Re: Книжки о детишках - кому что понравилось?

Сообщение Евгений » 16 ноя 2004, 11:50

Иришечка писал(а):Страстные читатели книг о детях, ГВ, отношениях в семье и т.д...! Поделитесь впечатлениями о том, что прочитали!

Я прочитал Росса Кэмпбелла "Как на самом деле любить детей" (http://www.parents.agava.ru/LOVE/love0.htm), которого кажется рекомендовала ЖВ. Сейчас читаю книгу Дэвида Чемберлена "Разум вашего новорожденного ребенка" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1658210/), которая продается в Рожане, и Марию Монтесорри "Дети - другие"(http://danilka.com/product_info.php/products_id/1365?osCsid=4e2fccaaced652c391c683fbaf0453a0). :paper:
Все эти книги вполне могу порекомендовать. :D
Кроме того, ужасно понравилась статья Ирины Гавриловой "Исполнение желаний" (http://www.improvement.ru/bibliot/gavrilova/). :peace:
Ну и наконец могу посоветовать книгу Ошо "Новый ребенок" (http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=1025), но это наверное не для всех. ;-) :ivn:
Дочь - Катюша, 11.11.2003 г.
Евгений

Сообщение Гость » 16 ноя 2004, 12:40

Нравится Джон Холт, "Причины детских неудач " и "Залог детских успехов", но где взять не знаю, у меня бумажные, 96 г. издания. Это про детей постарше.
Гость

Сообщение Тиллоттама » 16 ноя 2004, 23:22

МИА писал(а):Комаровского купила, лежу занимаюсь правкой, вредные абзацы вычеркиваю, и тихо посмеиваюсь, когда он шпильки явно в адрес Рожаны вставляет. Смешно читать как мужчина, пусть и врач, рассуждает о ГВ

еще очень забавно в этом смысле Спока почитать - там вообще прикол на приколе, маразм на маразме :twisted:
Мама Оксана +Папа Вова=Феликс (2.06.2003)

Изображение
Тиллоттама

Сообщение moraru » 17 ноя 2004, 00:32

еще очень забавно в этом смысле Спока почитать - там вообще прикол на приколе, маразм на маразме :twisted:

да и посмотреть на споковских детей :( мама не горюй,его книгу надо было значительно раньше править.
moraru

Сообщение ВЕРА » 17 ноя 2004, 00:41

moraru писал(а):да и посмотреть на споковских детей :( мама не горюй,его книгу надо было значительно раньше править.

Ну на меня можно посмотреть, я орала три часа, но никто не подошел, после этого, писалась молча в пеленки, даже не просыпаясь и так до 5 лет. А до 10 лет ночью вместо туалета, выходила на улицу, практически не просыпаясь...

Слава Всевышнему, теперь таких проблем у меня нет :eyebrow:
(Иногда маму ненавижу только... :oops: )
ВЕРА

Сообщение МИА » 17 ноя 2004, 01:03

ВЕРА, это просто ужас. Комаровский этот же Спок, только в российской реалии, что верно, что нет, напрягает в книге мужской шовинизм. Завтра дойду до терапевтической части, посмотрим, что там.
А еще читаю Масару Ибука. После трех уже поздно , спасибо Евгению. :lol: http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2126
Изображение Мы сражались как могли, но все таки победили!(Анд)
Андрей - 2.05.01 ГВ 2 года и 6.5 мес
Митя - 16.02.04 ГВ 4 года и полмесяца
МИА

Сообщение ЛЕНА А. » 17 ноя 2004, 14:52

ВЕРА писал(а):
moraru писал(а):да и посмотреть на споковских детей :( мама не горюй,его книгу надо было значительно раньше править.

Ну на меня можно посмотреть, я орала три часа, но никто не подошел, после этого, писалась молча в пеленки, даже не просыпаясь и так до 5 лет. А до 10 лет ночью вместо туалета, выходила на улицу, практически не просыпаясь...

Вера, это просто кошмар - то, что Вы пишете. Я впечатлительная жутко, мне теперь этот ужас ещё несколько дней вспоминаться будет :cry: :cry: ...
Как повезло Вашей малышке, в отличие от Вас!..
Даша
Изображение

"Только на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой". (с)
ЛЕНА А.

Сообщение ВЕРА » 17 ноя 2004, 15:24

Ой девчонки, ну и напугала я вас УУУУУУ!
Кстати, маму мою не пускали ко мне папа (это он Спока начитался) и дедушка, но на них я зла не держу! А вот на маму!!! Вот и делайте выводы, господа.
У меня, кстати, наверно, где-то на подсознании это записано, потому что безо всяких советов и рекомендаций - я с самого начала не давала ребенку плакать ни секунды. До 6 месяцев мы плакали раза три-четыре (это, конечно, если у нас ничего не болело).
ВЕРА

След.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?