Кто что читает

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Сообщение Белладонна » 15 ноя 2008, 20:20

Согласна с Леной. На 150%. Мне тоже многое о-о-чень хорошо знакомо :cry:
"Грязно, засалено, заплевано"... В жизни и это бывает. И это происходит с маленькими мальчиками и девочками.
Книжка - отличная, местами смешная, но очень пронзительная и грустная.
Студентка акушерского курса Молли Калигер
Белладонна

Сообщение Лана » 15 ноя 2008, 21:41

Мне тоже понравилась. И даже нигде плакать не хотелось. Мне просто страшно было за душу этой бабушки. Ведь в каком постоянном кошмаре человек. Она же себе не хозяйка, страшно мучается. Да и все. И дед, и внук, и дочка. И все-таки смогла дочь неимоверным усилием вырваться. В жизни иногда нужно сделать именно такое усилие, за флажки выскочить.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение Мамиля » 17 ноя 2008, 12:43

Белладонна писал(а):Согласна с Леной. На 150%. Мне тоже многое о-о-чень хорошо знакомо :cry:
"Грязно, засалено, заплевано"... В жизни и это бывает. И это происходит с маленькими мальчиками и девочками.
Книжка - отличная, местами смешная, но очень пронзительная и грустная.

Меня тоже бабушка воспитывала, и довольно страшная, если можно так сказать, бабушка. Всю семью держала в своей власти. И суицидальные мысли порой посещали меня над тарелкой застывшей манной каши. Ага, бывает такое. И потому, видимо, читать мне про это не хочется - возвращаться к тому, что с большим трудом выгребла, вырвала и выкинула из себя, когда выросла. Зачем? Уж лучше идти дальше и радоваться жизни.

Но всегда интересно выслушать мнение, отличное от твоего. Оказывается, большинству нравится - и это забавно.
Наши дочки: Лада - наш Люль 17 мая 2001
Ангелуша - наш Малюль 6 ноября 2005
Мамиля

Пред.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?