Младенец хочет жить! (беременным смотреть не рекомендуется!)

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Сообщение Ganka » 05 дек 2008, 04:30

Где-то уже эта статья на форумы обсуждалась и, кажеться, Мария Борисовна по поводу нее что-то писала
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года
дочень Светлячок родилась 2 ноября 2008
Ganka

Сообщение tutun » 05 дек 2008, 23:10

НаталияСпб писал(а):Часто дети вообще живыми рожаются, их тогда либо в ведро с водой опукают, либо в холодильник кладут. Или просто оставляют в тазике, пока не умрут.

я тоже про это слышала..только не пойму...разве это законно :? ведь если ребенок родился живой..это же убийство :?
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Серебрина » 06 дек 2008, 00:16

tutun
так они для того его и "родили", чтоб убить, это ж "аборт на поздних сроках".
Серебрина

Сообщение tutun » 06 дек 2008, 22:31

Серебрина писал(а):так они для того его и "родили", чтоб убить, это ж "аборт на поздних сроках".

на мой взгляд, это убийство
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Олюшка » 06 дек 2008, 22:47

Так оно и есть. До 12 нед. я еще могу послушать аргументы, но после однозначно убийство без вариантов.
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Серебрина » 06 дек 2008, 23:37

оно на любых сроках - убийство человечка. А сделают это в утробе или вне её - не принципиально.
Серебрина

Сообщение Олюшка » 07 дек 2008, 01:19

А в какой момент это уже "человечек"?
Когда сперматозоид проникает в яйцеклетку или когда она имплантируется в матку? Все таки оплодотворенные яйцеклетки очень часто погибают естественно....не хочется думать, что в нашей жизни столько "смерти"...это тяжело так восринимать...Еще раньше, когда яйцеклетка вышла из яичника, это же точно еще не "человечек", в этом все согласны...И потом, когда происходит имплантация, на акушерском сроке 4-5 нед, тоже очень часто естественные выкидыши......когда тест показывает беременность, задержка 1-2 дня, и приходят месячные, чуть более обильные. Те женщины , которые следят за этим, например, планируют беременность, часто такое наблюдают. И не может такого быть, что это "смерти человеческие". А как же миллионы абортов на ранних сроках?..На мой взгляд, нашу планету уже покрыл бы мрак от таких энергий, и не было бы места для света и добра , если все это убийства...Многое от нас сокрыто, и не все нам дано понять....Я слышала от Православных Священников, что душа дается не сразу, а когда эмбрион уже очень глубоко имплантировался, на сроке 10-12 нед.
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение IrenaF » 07 дек 2008, 03:22

Олюшка,а в иудаизме еще интереснее:

http://www.machanaim.org/tor&life/medet ... ova.htm#14
IrenaF

Сообщение Лана » 07 дек 2008, 10:49

Олюшка писал(а):Я слышала от Православных Священников, что душа дается не сразу, а когда эмбрион уже очень глубоко имплантировался, на сроке 10-12 нед.

Это неправда.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение Бодхисатва Авалокитешвара » 07 дек 2008, 11:07

Олюшка писал(а):И потом, когда происходит имплантация, на акушерском сроке 4-5 нед, тоже очень часто естественные выкидыши......когда тест показывает беременность, задержка 1-2 дня, и приходят месячные, чуть более обильные. Те женщины , которые следят за этим, например, планируют беременность, часто такое наблюдают. И не может такого быть, что это "смерти человеческие".

С точки зрения ведической культуры - может. Душа входит в тело матери в момент любовных отношений мужа и жены. Причем какая по характеру придет душа - зависит от состояния сознания матери и отца на этот момент, от того в каких условиях зачинается ребенок.
Люди, которые строго соблюдают правила ведической культуры - вступают в половые отношения только с целью зачатия. Там есть масса правил, например чтобы привлечь возвышенную душу, муж и жена должны должны долгое время воздерживаться, поститься, молиться.
Некоторые души приходят чтобы прожить в теле эмбриона всего несколько недель и уйти, по закону своей судьбы и по причинам, которые нам неведомы. Мы это называем естественным выкидышем.
Бодхисатва Авалокитешвара

Пред.След.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?