Как подобрать интересные книги и фильмы- ИМХО проект

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Как подобрать интересные книги и фильмы- ИМХО проект

Сообщение Симонова Мария » 13 дек 2007, 21:07

Вот ехали с подругой и слушали радио. Там какой то дяденька рассказывал о своем новом проекте и Вы знаете он действительно работает. По крайнер мере для меня. Может еще кому то сгодится.

**********************************************************************************

Имхонет — ваш персональный рекомендатор!
Он предназначен для тех, перед кем стоит проблема выбора: что читать, смотреть, слушать, куда пойти. Как сберечь время, деньги и настроение, которые тратятся впустую на знакомство с тем, что подсовывает книжная и кино-индустрия? Как найти то, что стоит почитать и посмотреть?

http://imhonet.ru/about/
Дочь Александра уже 3 года
Движение - это Жизнь
Симонова Мария
Рожана
Рожана

Сообщение Муми Мама » 14 дек 2007, 22:01

Маш, ну объясни тупой, как там все работает-то? Зарегистрировалась. Ничего не поняла. Мне напомнило поисковик Озона. А разбираться самой - лениво. Чиркни в двух словах, чего там делать-то нужно?
Нам - 11 лет, 7 лет, 4 года и еще Глеб (сообщаю форуму как назвали) 22.09.08
Муми Мама

Сообщение Симонова Мария » 16 дек 2007, 18:56

Идея проста. В море нынешней информации (книги, фильмы) сложно выбрать то что понравилось бы наверняка. НО есть люди, которым так же как и мне например нравится Толстой Чехов Достоевский. Если мы совпадаем по определенному количеству книг, то есть шанс, что ,например, книжка Дольника, которую я прочила и она мне понравилась, понравится и тебе тоже, если ты ее не читала. Ты в свою очередь смотришь какой то фильм, ставишь оценку и мне он будет рекомендован.

После регистрации, необходимо оценить примерно 20-50 книг фильмов, которые ты лично считаешь достойными. Находятся люди, которым нравится примерно тоже и из их списка хороших книг тебе и будут рекомендоваться достойные внимания.

Мутновато сказала, но лучше не получается.
Вот я например очень люблю фильмы Кустурицы, но последний ЗАвет никому не рекомендую смотреть, вот я этим и делюсь. И все те, кто не смотрел, но хотел бы задумаются а надо ли выбрасывать деньги и разочаровываться?
Движение - это Жизнь
Симонова Мария
Рожана
Рожана

Сообщение ЛЕНА А. » 16 дек 2007, 21:47

ну, а как будет происходить вот этот процесс - КАК мне кто-нибудь что-нибудь порекомендует? вот я оценила какие-то книжки-фильмы, а ПОТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Даша
Изображение

"Только на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой". (с)
ЛЕНА А.

Сообщение Симонова Мария » 17 дек 2007, 09:44

Чтобы Вам порекомендовали, надо встать с дивана, пойти и прочитать описание работы проекта, которое уверяю Вас, очень понятно написано.
Движение - это Жизнь
Симонова Мария
Рожана
Рожана

Сообщение ЛЕНА А. » 17 дек 2007, 23:13

Симонова Мария писал(а):Чтобы Вам порекомендовали, надо встать с дивана, пойти и прочитать описание работы проекта, которое уверяю Вас, очень понятно написано.

Мария, а сидя на диване, и в Инет-то не войдёшь. :)
Даша
Изображение

"Только на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой". (с)
ЛЕНА А.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?