Акушер-гинеколог о домашних родах...

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

Сообщение Маманчик » 05 дек 2007, 22:55

Соглашусь, что врачи не должны изъясняться подобным образом. Но - перед пациентами. Ну а блог ведь – не заочная интернет-консультация и не статья в научном или женском журнале. Давайте все-таки допустим, что хозяин блога сам волен выбирать манеру подачи информации. Если кому-то режет зрение и слух такая действительно грубая манера или жуткие подробности, так это же как в телевизоре: не нравятся фильмы ужасов - переключайся на канал Культура, и не занимайся мазохизмом.
Я не думаю, что грубость и цинизм автора идут от неуверенности. Грубость, думаю, от того, что перечисленные крайние случаи – просто средневековье какое-то. И тому, кто видел это своими глазами, мне кажется, тяжело удержаться от крепких выражений. А по поводу цинизма. Давно, еще в студенческие годы у меня был приятель-хирург. Из общения с ним мне показалось, что здоровая доля цинизма, ОК, мб не цинизма, но отрешенности от эмоциональной составляющей, во время работы им просто необходима, чтобы выполнять ее хорошо. Например, приятель говорил мне, что вряд ли смог бы нормально прооперировать кого-то из своих близких – слишком высок был бы эмоциональный градус. В этом блоге, мне кажется, мы видим обратную сторону цинизма, когда все эмоции, которые просто нельзя высказать пациенту, все-таки выплескиваются частным порядком, и получается очень сильно и грубо. Мне почему-то кажется, что эта врач - по жизни не циник. А грубость ее - не хамство.
Адриан, 24.02.2005
Александр, 31.12.2006
Маманчик

Сообщение Вероника » 05 дек 2007, 23:11

Маманчик, спасибо, что Вы это написали! :D . Полностью с Вами согласна!
Если бы у меня получилось, сказала бы примерно тоже самое, да только я сразу перешла на эмоции и чуть на поругалась с автором темы :D
Изображение
И жили они долго и счастливо :D
www.otkryvashka-club.narod.ru
Вероника

Откуда: Питер - Ю.Бутово - Киев :) - Boston USA - Никольское - Реутов (м.Новогиреево)

Пред.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?