ищу книги (в эл.виде) по естеств.взращиванию на АНГЛ.языке

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

ищу книги (в эл.виде) по естеств.взращиванию на АНГЛ.языке

Сообщение КеДа » 20 ноя 2007, 12:06

мамочки, подкиньте плз ссылок на книги типа ледлофф, чемберлена, одена, сирзов и т.п. на англ.языке - подруга вышла замуж в UK, надо мужа соответственно готовить :wink: :D

особо интересует инфа по прививкам на англ зяыке
Вот к примеру, фильм - vaccination: hidden truth - его можно скачать в инете на языке оригинала? или может у кого есть - поделитесь плз!

Доченька - 10 января 2006
КеДа

Сообщение IrenaF » 20 ноя 2007, 22:07

Ну можно начать со всех книг Сирзов :)
Еще есть чудесная книга - Meredith Small "Our Babies, Ourselves: How Biology and Culture Shape the Way We Parent" На мой взгляд, книга посильнее чем Ледлофф :) У Ледлофф сплошные эмоции, мне например даже в чем-то неприятно было читать, ну не хочу я быть и жить как екуаны, а вот Meredith Small выглядит намного научней и аргументированней :)
Вообще есть сайт чудесный на английском - http://www.mothering.com/
Там и форумы есть. Еще все на тему "attachment parenting" можно посмотреть.
Книги:
• What Your Doctor May Not Tell You About™ Children’s Vaccination Stephanie Cave
Еще поищу попозже книги.
IrenaF

Сообщение Aiden's Mum » 20 ноя 2007, 23:33

КеДа, а Вы подруге книжку ЖВЦ, которая вышла на английском подарите :) я вот до сих пор своему мужу собираюсь купить, ну он уже от слова Рожана не трясется :D это ближе к 3 годам ребенкиным :)
Мендельсона можно заказать на амазоне на английском за дешево, там у него тоже про прививки есть.
http://www.amazon.co.uk/Raise-Healthy-C ... 277&sr=8-1
мой, кстати, так и не соизволился прочесть-но мне доверяет, гомеопатии не препятствует и калпол при каждом случае каприз (как кстати принято в ЮК в основной массе :twisted: ) не предлагает, правда один раз после кошмарной реакции на одно ГЛС, что-то пытался сказать типа " ты ему это больше не давай" :P
Изображение
Aiden's Mum

Сообщение Ganka » 21 ноя 2007, 11:45

Еще есть чудесная книга - Meredith Small "Our Babies, Ourselves: How Biology and Culture Shape the Way We Parent"

IrenaF, а в электронном виде есть такая книга?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года
дочень Светлячок родилась 2 ноября 2008
Ganka

Сообщение КеДа » 02 дек 2007, 10:53

IrenaF, спасибо большое за советы - а где рекомендованные книги можно в эл.виде найти? или нереально?

Aiden's Mum, эту книгу в первую очередь закупила :D
Доченька - 10 января 2006
КеДа

Сообщение IrenaF » 10 дек 2007, 17:56

В электроном виде я не видела :(
IrenaF

Сообщение Tasya » 12 дек 2007, 20:22

a vot documenyary

www.thebusinessofbeingborn,com

pro rodi

www.birthasweknowit.com

kniga pro rodi
Ina May Gasking - u nee ix dve, poischi v google

pro privivki tozhe set', zabila imja doktora....

pro vospitanie kniga
"raising our children, raising ourselves"

est' takzhe yahoo groups API naprimer
Tasya

Сообщение Boo-ka » 13 дек 2007, 03:09

У Ina May Gaskin есть Ina May's Guide to Childbirth и Spiritual Midwifery - вот вторую я бы не стала яростно советовать. Я, правда, до конца ещё не дочитала, но прочла больше половины. Полезно почитать истории, чтобы прочувствовать какая между мужем и женой (или женщиной и акушеркой) может быть связь, как это может поддержать. Но в то же время, на мой взгляд, у них не мало было ненужных эпизиотомий, мелких вмешательств, контроля за родами, потом ещё моменты типа того что они заберают ребёнка ненадолго (роды домашние) чтобы "обработать" и одеть. и на живот маме уже одетого кладут. И вообще в книге описывается так, как-будто без акушерки ну никак не обойтись. Помимо этого всякие сомнительные рекомендации по поводу, например, питания беременной, витаминов и проч. - т.е. я бы эту инфу ооочень бы фильтровала - не стала бы тупо следовать всему.

Я лучше бы посоветовала Birthing From Within прочесть (автор Pam England).

Опять же, Ingrid Bauer и её Diaper Free... никуда не девается - тоже полезная вещь, но явно не в первую очередь.

Насчёт групп - можно подключиться и просматривать Continuum (всё читать там невозможно - слишком объём большой, по крайней мере для работающих или людей с детьми).
Катерина родилась 10 мая 2005, ей 3.5 года. Андрей родился 9 октября 2008, ему 8 недель.
Boo-ka

Сообщение Tasya » 13 дек 2007, 19:17

Ja prosto tol'ko nachala chitat' inu may....
Ja ne doshla do momentov kogda rebenka zabirajut i odetogo kladut..
A vot kino - odno i drugoe mne kazhetsja ochen' poznavatel'nie.
Tam takzhe est' UC - unassisted childbirth
Tasya

След.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?