Детские журналы. Есть ли в них что-нибудь реально полезное?

анонсы и обсуждение книг, телепередач и других материалов, касающихся развития, воспитания и здоровья детей

В каком из журналов бывает ПОЛЕЗНАЯ информация?

Няня
0
Нет ответов.
Мама и малыш
1
1%
Мой малыш
5
7%
Лиза. Мой ребенок.
49
67%
Мой кроха и я
3
4%
Растим ребенка
1
1%
Мама, это я!
1
1%
Счастливые родители. Parents
1
1%
Наш любимый малыш от 0 до 14
2
3%
9 месяцев
0
Нет ответов.
Shape - Мама
4
5%
Young Family
0
Нет ответов.
Роды.ru
0
Нет ответов.
Популярная психологиЯ
1
1%
Psychologies
5
7%

Всего голосов : 73

Детские журналы. Есть ли в них что-нибудь реально полезное?

Сообщение Симонова Мария » 11 дек 2006, 19:10

Здравствуйте всем!

Если Вам недавно довелось пролистывать хоть что то из периодики по темам ДЕТИ, БЕРЕМЕННОСТЬ, МАТЕРИНСТВО, ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ и т.д (см. список разделов нашего форума), то пожалуйста проголосуйте за один из журналов, которые Вы видите в списке, если Вы встретили там хоть что то полезное.

Эти журналы просто не влезли в список по техническим причинам:
- Хочу ребенка
- Проблемы Репродукции
- Вопросы современной педиатрии
- Репродуктивное здоровье детей и подростков
- Мамаинфо

Я бы очень хотела понять, есть ли на рынке печати издания, в которых печатаются интересные, реально полезные статьи? Понятно, что большая часть этих журналов - реклама и заказные статьи производителей "чего то там". Но бывают же приятные исключения. Прошу по возможности поучаствовать.

Если Вы считаете, что какого то полезного издания нет в списке - напишите о нем.

Если что то вызвало резко негативную реакцию - тоже что именно и где?

Всем участникам - заранее спасибо.
Дочь Александра уже 3 года
Движение - это Жизнь
Симонова Мария
Рожана
Рожана

Сообщение Мамиля » 11 дек 2006, 20:19

"Лизу. Мой ребенок" уважаю безмерно, потому что хоть там и попадаются всякие рекламно-заказные статьи или порой, как мне кажется, какие-то некорректные фразы каких-нибудь педиатров про то, что отдельный сон и водичка грудничку имеют право на существование :) - все это я прощаю за свое удавшееся грудное вскармливание! :D Не будет преувеличением, если я скажу, что на 90% это мне удалось, благодаря статьям из этого журнала :)
Тогда - 5 лет назад, без какой бы то ни было нормальной информации, кормящих знакомых, без интернета - счастье, что Серзы были :) - для меня было просто откровением, что прикорм не заменяет кормлений грудью! Эта фраза у меня до сих пор в памяти записана золотыми буквами. Ну и , конечно, про всю физиологию, продолжительность - и главное - про инволюцию лактации (такого словосочетания наш педиатр , как выяснилось, и не слышала) - я узнала только из этого журнала.

:oops: :oops: :oops: Ладно, расскажу. В "Лизе" читала, конечно, же и статьи Марии Майорской :) Читала, набиралась опыта. Пять лет спустя на форуме "Рожаны" вижу - отвечает всем на вопросы Мария Борисовна. Когда узнала, что это и есть та самая Майорская - чуть не упала в обморок :) Так удивительно - этому чудесному человеку я стольким -и столько лет обязана - и тут, оказывается, вот он - настоящий :D
И можно по-настоящему сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D
Наши дочки: Лада - наш Люль 17 мая 2001
Ангелуша - наш Малюль 6 ноября 2005
Мамиля

Сообщение Варя » 11 дек 2006, 22:52

Да, пожалуй, "Лиза. Мой ребенок" чуть ли не единственный (из тех, что мне попались), где есть толковая информация. Но очень неровные публикации. В последним номере совет какого-то светила по питанию детей давать сок с четырех месяцев :(
Изображение
Варя

Сообщение Гость » 12 дек 2006, 00:05

А у меня доверия нет , к той информации которую в них печатают, по этой причине не покупаю и не читаю детские журналы. И вообще, настолько привыкла информацию добывать из интернета, что вообще перестала покупать печатную продукцию.
Гость

Сообщение Helga_m » 12 дек 2006, 00:29

Я не покупаю журналы. Но мне подарили РАННЕЕ РАЗВИТИЕ и ПЕРВЫЙ ГОД, это единственное, что читала. Всю необходимую информацию нахожу в интернете
дочь Полина 13.07.2005

творю http://picasaweb.google.com/kikimorka.fil
Helga_m

Сообщение Черткова Наталья » 12 дек 2006, 11:53

Именно в "Лизе" нашла телефоны горячей линии по грудному вскармливанию.
Хотя не уверена, что позвонила если бы интернет-адрес был rojana.ru, а не mother.ru. Мне тогда все организации, проводящие дородовую подготовку казались "на одно лицо", я считала, что все делают упор на водные роды и динамическую гимнастику. А ЖВ я жутко боялась после прочтения "ГВ и психологическое единство мать-дитя". Там фотография неудачная и стиль довольно жесткий (и я думала, что она - мегера :shock: ).
Shapemama тоже ничего, но два издания указывать нельзя. Категорически не понравились "Няня" и "Счастливые родители". "9 месяцев" ориентирован сугубо на медицину.
Изображение
Изображение
Гинеколог нетрадиционной ориентации
Черткова Наталья

Сообщение Hellena » 12 дек 2006, 14:00

только Лиза. Перепробовала все журналы, в последнее время испытываю отвращение даже к заголовкам - такую муть печатают. Реально никакой полезной информации!
В последнем номере спецвыпуска Лизы всплакнула от статей про ГВ от счастья.. вот. Отдельно удивила статья ЖВ. :o

ПС: половина указанных журналов у нас в городе не продается вообще
Последний раз редактировалось Hellena 12 дек 2006, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Hellena

Сообщение Татоша » 12 дек 2006, 15:05

А мне нравится "Аистенок", покупаю уже целый год.
Статьи про беременность пропускаю, не читаю, но по виду медицинские.
А вот про ГВ и прикорм статьи бывают хорошие, а бывают странно-обычные. Вот, в последнем номере статьи: про отказы, про прикормы, в том числе и про педагогический :D
Еще мне нравятся всякие идеи-мастерилки с малышами, игры с малышами (пальчиковые например), для детишек постарше.
То есть идейный такой для меня журнал.
Хотя бывает забавно, когда в одном и том же номере встречала статью, например, про педагогический прикорм, а на соседней странице заказная рекламная статья о вводе супер-пупер-каких-то пюрешек :lol: , или о вреде прививок, и рядом же - о необходимости придерживаться прививочного календаря. Вот такие несуразицы.
Конечно, много можно найти в интернете, но иногда нужно знать, что искать.
А РАННЕЕ РАЗВИТИЕ и ПЕРВЫЙ ГОД - это как раз подборка из Аистенка, насколько я знаю :)
Татоша

Сообщение mariet » 17 дек 2006, 14:18

А что "Мама инфо" продаётся в России? :shock: Или это не израильская, а какая-то другая?
Изображение
Изображение
mariet

Сообщение Калина » 21 дек 2006, 12:38

Это совсем недетский журнал, конечно, а может и оффтоп, но в "Космополитене" за январь 2007 опубликована забавная статья :) Эх, стыдно мне, шо читаю "Космо", ну да ладно ;)
Дама пропагандирует активный стиль жизни с ребенком на руках, спит с ним, кормит грудью, использует слинг-шарф, не развлекает. Правда, там есть коляска, много чужих рук, памперсы и т.д., но все-таки :)
Моя детка родилась 03/12/2005
Калина

След.

Вернуться в Что говорят? Что пишут?