Пиявки

Re: Пиявки

Сообщение tanya_san » 16 окт 2005, 18:29

nadinnadin@yandex.ru писал(а):
tanya_san писал(а):Я лечилась пиявками от целлюлита. Ставят пиявок на проблемные зоны, потом когда они насосались, делают массаж на основе пиявочного крема. Эстетически - страшно неприятная процедура! Все в кровище! и невероятно больно, :cry: но эффективно.

А гомеопатия - эстетично, эффективно и не больно! :D :D :D

А я ничего против гомеопатии не имею. Я против панацеи. Сдается мне, из сугубо личного опыта, что все в этом мире очень индивидуально! Не бывает одного мерила для всех и никто еще не придумал одного лекарства, которое вылечит всех больных, пусть даже и от одной и той же болезни, ИМХО, разумеется. :wink: Хотя бы потому, что причины возникновения одной и той же болезни могут быть разными.
Изображение

Здоровья Вам и Мамского счастья!
tanya_san

Сообщение Иришечка » 18 окт 2005, 01:13

Naturfrau писал(а):а о пиявках слышала один очень убедительный отзыв, что болезнь, даже сильно запущенная, отступила.

Не знаю, на сколько в тему :). Но тоже про пиявок ;).

У меня были бааальшие проблемы с гинекологией. Три гинекологические операции, в том числе одна внематочная беременность :cry: . Регулярные воспаления придатков, три раза был острый эндометрит :? . После операций, разумеется, серьёзный спаечный процесс, и почти полная непроходимость труб. На фоне всего этого ставили бесплодие :(.

Долго и нудно я лечилась в саноториях. Небезуспешно, конечно. Но через некоторое время после улучшения снова начинались воспаления.
И вот, в сентябре 2002г. я снова поехала в санаторий подлечиться. Гинеколог, осмотрев меня и узнав про перенесённые операции и спаечный процесс, посоветовала сходить к гирудотерапевту при санатории.

Сходила, пообщалась, мне назначили 5 пиявочных сеансов - 2 на поясницу (по 3-4 пиявки за раз) и 3 на низ живота (по 5 пиявок за 1 раз).
Процедура ужасная!!! :( . До сих пор как вспомню... :shock: бооольно :? , а всё равно приходится лежать и ждать, пока эти гады наедятся :P и отвалятся.
Со мной одновременно лечилась ещё одна молодая девушка, тоже с бесплодием. Поэтому мы лежали и мучились вместе, подбадривая друг друга :D .

Врач, довольно молодая женщина, рассказывала нам всё про пиявок. Выращивают их в Москве, а потом переправляют по клиникам и санаториям. У каждой пиявки имеется три челюсти (рот как бы треугольной формы), в каждой челюсти около 60 зубов :shock: :shock: :shock: . Едят пиявки раз в три года :!: . То есть, когда пиявка полностью насосалась и отвалилась, она будет переваривать свою "пищу" около 3х лет! Но, специально выращенных пиявок после использования сразу умервщляют, опуская их в спирт :(. Это необходимо для того, чтобы не было никаких последующих инфицирований (мало ли какая кровь у этого больного).

Взамен высосанной крови, пиявка отправляет в организм человека свою слюну. Которая и даёт такой сильный лечебный эффект! Лечат пиявками, по словам того врача, буквально всё! ;) Лучше всего излечивается то, что связано с какими-то застоями в организме (последствия операций, рубцы, больной позвоночник, проблемы с лёгкими, с мозговым кровообращением, сосуды, давление и т.д..)

Пиявочная слюна сильно разжижает кровь, поэтому место укуса пиявки очень долго кровоточит. Причём, с каждой процедурой кровь разжижается всё сильнее. С одной стороны хорошо, потому что эти гады наедаются жидкой кровью быстрее в последующие процедуры.
Но с другой стороны.... последние два раза кровь лилась из ранок примерно 15-18 часов :shock: после "укуса". Так как кровь не сворачивается, а когда двигаешься, она льётся активнее, всё время приходится делать перевязки и лежать... :(. Особенно меня расстраивало то, что нужно лежать... :oops: :roll:

Закончу на приятной ноте :D . Все эти мучения того стоили! :D
25 сентября я вернулась домой (23-го была последння процедура). А 25 ноября я забеременела! :D . Причём, совершенно неожиданно :oops: , так как на тот момент я всего несколько месяцев встречалась со своим будущим мужем :P .

А врач ещё говорила нам с той девочкой, с которой мы вместе переносили мучения, чтобы мы потом написали ей письмо, через сколько недель или месяцев после лечения нам удалось забеременеть. А мы смеялись так, особенно про "недель" :P .
Письмо я так и не написала.. :oops: :oops: :oops: А надо бы, благодарственное :) , за мою чудесную доченьку :D .
Дочурка родилась 23 августа 2003г.

Изображение
Иришечка

Сообщение Цветана » 18 окт 2005, 05:18

Иришечка писал(а):
Naturfrau писал(а):а о пиявках слышала один очень убедительный отзыв, что болезнь, даже сильно запущенная, отступила.
Не знаю, на сколько в тему :). Но тоже про пиявок ;). ........

А во время процедуры непосредственно пиявок видишь? Бррр :)
И сколько минут они обычно едят? И дорого ли это?

Я где-то читала, что раньше знатные дамы перед балом цепляли себе по пиявочке за уши и молодели на глазах на десяток лет.
Лапочки-дочки:
Цветана - 26.07.2000
Валюша - 09.05.2005
Цветана

Сообщение Иришечка » 18 окт 2005, 11:51

Цветана писал(а):А во время процедуры непосредственно пиявок видишь? Бррр :)
И сколько минут они обычно едят? И дорого ли это?

Ну если их где-то впереди прицепили (как у меня, например, на низ живота), то, конечно же, видишь... :roll: Но их обычно простынкой прикрывают, а потом переодически проверяют, не отъелись ли уже :) . Кстати, в процессе насыщения пиявка увеличивает свои размеры примерно раза в 3 в длину, и раз в 10 в толщину :shock: . То есть, сначала на тебя цепляют такого маааленького червячка, а снимают здоровенную колбаску :shock: :twisted: .
Первые пару процедур "наедались" эти гады где-то в течении часа-полутора :shock: . Это было ужасно.
Последующие процедуры 30-40 минут, 20-30 минут, последний раз минут 15-20.
Ну и переносятся последние процедуры как-то легче.. привыкаешь, видимо, к укусам.. :P :roll: . Кстати, когда их на спину ставят, там как-то менее болезненно, чем на низ живота. Видимо, на животе кожа более чувствительная... :oops: .
Дочурка родилась 23 августа 2003г.

Изображение
Иришечка

Сообщение Мамиля » 01 фев 2006, 01:11

Мамульяна писал(а):а вот интересно, при лактации можно пиявок ставить?

Когда старшей был год, я докатилась как-то до мастита. Гинеколог :evil: послала меня далеко и надолго, такую-сякую, разэтакую (Это же преступление-так долго кормить, да еще и регулярно не сцеживаться! :D ) Хирург сказал недельку подождать, пока физиотерапевт придет(а у меня температура 40 градусов). В конце концов навыписывали антибиотиков.
Век благодарна буду подруге своей :D , которая мне пиявочек поставила. За 3 сеанса от полного кошмара не осталось ничего. Потом я научилась ставить пиявок сама (нетрудно, если перебороть неприязнь), и еще раз пять себе на грудь ставила при застоях.Кормила 2г и9 мес.
Болезненных ощущений вопреки ожиданиям почти нет.Лежишь себе, журнальчики листаешь :) .Шрамчики от укусовсейчас абсолютно незаметны.
Наши дочки: Лада - наш Люль 17 мая 2001
Ангелуша - наш Малюль 6 ноября 2005
Мамиля

Re: Пиявки

Сообщение Arni » 07 дек 2008, 19:02

Naturfrau писал(а):Хочу поставить себе на ногу (варикоз) - вот только не знаю, где лучше в Москве... Может посоветуете что-нибудь?

Люди внутривагинально без всякой помощи себе ставят. А на ногу поставить - это плевое дело. Если уж совсем трусиха, то купи книгу Геращенко и Никонова про пиявки, кажется, называется лечение пиявками в домашних условиях.
Arni

Сообщение Доктор Айболит » 08 дек 2008, 21:03

Кстати, при варикозе нужно начинать с вагинальной постановки пиявок(от куда ноги растут?....).Это не больно и очень эффективно, особенно для тех у кого ещё внутренний варикоз, геморрой. Но всем подряд я бы не рекомендовала пиявок-разные конституции людей....
Насчет помощи при бесплодии-правда-уходит спаечный процесс, хроническое воспаление.
При лактации тоже позитивно, только одно противопоказание-очень явная неприязнь к пиявкам-стресс...
Пиявки не страшные-красивые-узор на спинке, и ещё они чувствуют место патологии-на нем сидят "крючком".
Мой опыт в гирудотерапии-8 лет.
УДАЧИ! :D
Выход на уровень ДУШИ-основа всякого врачевания, она превосходит все ограничения эго,ума и тела.....
Доктор Айболит

Пред.

Вернуться в Мамино здоровье