Всё про сон

основные темы форума по воспитанию от 1 до 3

Сообщение Lisa » 13 апр 2004, 10:35

Я вопрос с перекладыванием решила кардинально - ребенок лежит на месте, перекладываюсь я :) У меня молока много, поэтому получается примерно так: Кормлю хорошо из одной груди - перекладываюсь, ночью кормлю из другой - когда она "заканчивается", перекладываюсь опять и кормлю из нее. Это происходит, когда уже скорее утро, чем ночь.

Специально покупали широкий диван, чтобы спать всем вместе и никто никому не мешал.
Lisa
Lisa

Сообщение Виктория » 13 апр 2004, 15:53

А у меня молока как раз не так много, поэтому в подутренние часы я стараюсь, чтобы ребеночек из каждой груди 1-2 раза пососал, чтобы пролактина побольше выработалось.
Дочь - Катюша, 11.11.2003
Сын - Артём, 10.10.2008
Виктория
Рожана
Рожана

Сообщение Гость » 27 апр 2004, 10:54

А если ребенок не желает :cry: засыпать ни с кем кроме мамы&сиси?как быть?Наши попытки пока безуспешны :? мы живем без родни, в чужой стране,но к нам периодически приезают близкие.Ни моя мама,ни свекровь,ни сестра(вданное время)так и не смогли уложить ребенка спать,начиналась истерика :cry: и я возвращалась на вечный пост.Даже любимый папочка не устраивает :roll: дочку в качестве усыпляющего.Ей почти уже 1,4.Она очень контактная и общительная :D ,но,что касается засыпания,то мама-я здесь незаменима пока.

Frida
Гость

Сообщение Мария Борисовна » 28 апр 2004, 00:13

Ребенок укладывается
    а)когда действительно хочет спать
    б)когда взрослый действительно собирается его уложить
    в) когда понимает, что мама так и не придет
Поймите, не должно быть ситуации, что Вы вернетесь при истерике! :!: :oops: Все ожидают истерики, :wink: истерика обязательно будет :o и мама немедленно возвращается. :P
Если взрослый настроен, что останется с ребенком при любом раскладе, :shock: а мамы не будет 3 часа не меньше. 8) ребенок либо успокаивается, (пусть в этот раз и не спит, но хотя бы не кричит и чем-то занят), :twisted: либо засыпает. :lol: Проверено неоднократно, проблема ВСЕГДА в настрое взрослого, :roll: ребенок на эти ожидания и реагирует. :lol:
Главное - последовательность. :wink: Если у Вас мама каждый раз возвращалась и утешала, то первый раз, когда мама не вернется и придется успокоится с тетей (дядей, папой. и т.п. зачеркните ненужное) может быть на это действительно потребуется много времени, :evil: но последующие разы будет все легче и легче,главное - начать! :lol:
Ну и наконец. ребенок, которому нужно днем спать, не проживет больше 2 дней без необходимого ему сна - обязательно начнет укладываться. :P Ребенок, который мог бы без него обойтись, укладываться не будет, :wink: с ним просто нужно играть не укладывая, :lol: он просто будет вечером укладываться на 1-2 часа раньше. :P
Последний раз редактировалось Мария Борисовна 30 июн 2004, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

ответ всем

Сообщение Надежда » 01 май 2004, 02:51

Девочки, мамочки, давайте опять с начала.
что значит ни с кем не желает укладываться. нужна нормальная бабушка или няня, которая уложит в два счета, но только тогда, когда она в этом абсолютно убеждена. а то и вы сами уверены, что ребенок без тити не заснет и няню настраиваете на это. вот и не получается. а когда няня подходит к ребенку с четкой мыслью "сейчас будем спать" он спокойно засыпает. здесь важно понять, что это не насилие, когда ребенка просто с остервенением укладывают, а именно убежденность и уверенность в необходимости. Совет такой. Няня берет ложиться на кровать и говорит "Я собираюсь спать, хочешь иди ко мне, я тебе могу немного почитать, погладить, а потом мы будеи спать." и довольная собой закрывает глаза с убежденность и уверенностью, что ребенок ляжет под бочек и заснет вместе. Не верите, попробуйте..
Дочь Маша 29.08.01
Дочь Катя 10.10.04
Надежда
Рожана
Рожана

совместный сон

Сообщение Frida » 02 июн 2004, 17:59

:? дочке уже 1,5 ,спим вместе и по ночам она требует сисю очень часто :( ,даже и не вспомню сколько раз за ночь :shock: ,естественно я не высыпаюсь полнценно :cry: .Может я своей близостью постоянно раздражаю ее :?: и поэтому она так активна,кстати очень злится,если пытаюсь отазать,даже дерется :evil: :shock: .Рядом стоит ее кроватка,в ней она изволит почивать только днем и то я кладу ее туда уже в состоянии сна.Ночью же дочерь просыпается часто и даже,если предварительно была уложена в свою кроватку потом лезет к мне под бок.Может всетаки совместный сон не дает отдыха маме и ребенку,утомляя первую и являясь источником раздражения второго :idea: :?: :?
Делитесь опытом,мамаши :!: :)
2-жды мама Стрельца Антошки(9.12.91) и Авивы Козерожки(31.12.02)
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
Frida

мы тоже спим вместе

Сообщение Марик » 03 июн 2004, 15:56

:-)
Считаю, что Вы все делаете правильно. Раз дочь сама к Вам ночью приползает из своей кроватки, значит, именно Вы ей нужны. Как же Вы её выгоните?
Моему сыну тоже полтора года, он на месяц старше. Мы спим вместе, днем он спит у меня на руках. Если положить, через полчаса максимум ползет и ищет грудь, с грудью сразу опять засыпает. Правда, ночью полегче, может довольно долго спать и не сосать. Иногда часов 6 даже :)
Я бы предположила, что днем Вашей дочке не хватает внимания или что-то ее беспокоит. Но вроде по Вашему сообщению выходит, что вы днем вместе?
Марик

Сообщение ЩЕПКА » 06 июн 2004, 00:14

Нам 2.2. До 1.5 вообще спали "стоя" Т.е. я его качала с титей во рту, иначе орал.А ближе к 2 стал спать лучше. сейчас спит со мной и сосет около 10 раз, пару раз поорет и спит дальше. Я уповаю только на то, что перерастет :)
Сын Никита, 2002г.
ЩЕПКА

Нормально ли спать с двумя детьми?

Сообщение Наталья Караман » 07 июн 2004, 00:48

Нашему среднему ребёнку 3 года. Мы всегда спали втроём,грудное вскармливание закончили в 2,5 года в связи с новой беременностью. Сейчас у нас родилась дочка и спать теперь приходится уже вчетвером.Приставили к своей кровати с двух сторон кровати для детей,но реально все равно все оказываются на нашей родительской кровати,что не очень удобно. Конечно же и речи нет о том,чтобы двухмесячную малышку укладывать отдельно,а вот как правильно поступить в этой ситуации с старшим -не знаю. Мне он тоже ещё маленьким кажется,жалко его из кровати своей отселять,да и боюсь что тогда ревновать начнёт.Посоветуйте пожалуйста.
Мои дети-Володя 1990,25.02
Дениска 2001,31.05
Айлин 2004,18.04
Наталья Караман

Сообщение Елизавета » 08 июн 2004, 23:44

Вы сами же себе ответили. И ревность появится и маленький, раз сам не уходит. Расслабтесь. Подождите. А кровать рядом пусть стоит. Скоро наспится с вами и уйдет, взяв свою подушку.
Сашка, 27.07.98
Пашка, 14.06.01
Елизавета

Пред.

Вернуться в Воспитание ребенка от 1 до 3 лет - Архив