Одежда и одевание

основные темы форума по уходу от 0 до 1 года

Сообщение Viklana » 18 янв 2005, 22:22

Так может до резиновых сапог и не пойдет :lol: Дома-то я его стараюсь за ручки не водить - типа ножки бережем :D , но он сам рассекает вдоль стенок, может пару шажочков сделать и без опоры. А в зимнем не тяжело ли? И еще вопросик - обуви у нас настоящей нет вообще, но когда надеваю меховые пинетки - поджимает пальчики. Как же в ботинки-то его обувать? А за год нога на сколько см вырастет (может попытаться на 2 зимы купить?)
слингодети 29.03.04, 23.03.07
TM Slingu.Ru
консультант акев
Viklana

Сообщение МИА » 18 янв 2005, 23:22

Нас продавец научил, когда мы Андрюшке первые ботинки купили, провести пальчиком по ступне. Он и пальцы разожмет и ступню сделает перпендикулярно ноге. Очень помогало!
Изображение Мы сражались как могли, но все таки победили!(Анд)
Андрей - 2.05.01 ГВ 2 года и 6.5 мес
Митя - 16.02.04 ГВ 4 года и полмесяца
МИА

Сообщение Ганна » 19 янв 2005, 01:22

Я бы все таки не стала по улице гулять, пока малыш уверенно не ходит. Зачем? По идее мама же на улицу ходит по делам, а не малыша развлекать (хотя и это нужно, но это не цель и важно, чтобы малыш об этом не догадался).
Катюше 6 лет и 10 мес.
Мишке через 2 дня будет 3 года;)))
Приглашаем в домашний детский садик в Булатниково
Ганна
Рожана
Рожана

Сообщение Марина Н » 19 янв 2005, 13:15

Если есть время и место, почему бы не дать малышу постоять на земле? В Нашем городе снегу выше крыш. Иногда я одеваю на ребенка валенки (ортопедические, написанно) И она стоит не снегу, пытается идти. Когда нет времени я не одеваю их, она не просится, те просится, но не скандалим, спать ложимся мы, без валенок :)
С уважением, Марина.
Изображение
Изображение
Марина Н

Сообщение Viklana » 19 янв 2005, 22:28

Честно говоря, мама преследует еще и корыстные цели :lol: : у прилавка на минутку дитенка поставить (иногда обе руки бывает нужно) и прочее. Да и пинетках меховых без одеяла мы подмерзаем. А в коляске мы с 7 месяцев не спим :shock: И вообще нам прогулка - жизненная необходимость - тошно дитенку в четырех стенах. :weirdface: А даже после 20-минутной вылазки из дома совсем другое настроение. :lol: Честно говоря, ботиночки мы сегодня купили-таки, но неудачно :cry: - оказались узки в голени. Завтра попробую поменять. Вот она - неопытность-то :shakefist: Везде ножку обмерила, а обхват голени забыла :shakefist: :shakefist:
Ганна, а насчет прогулок, неужели совсем нельзя гулять просто так, для развлечения? :? А как же летом по паркам всяким? Я так мечтала? Или для отвода глаз помурыжить сначала дитенка в ближайшем магазе? :lol:
TM Slingu.Ru
консультант акев
Viklana

Сообщение Маша мама Ани » 25 янв 2005, 19:42

А у меня вопрос к мамочкам ходячих детишек: как они начали ходить в обуви и где? Дома-то мы ходим босоногие.

Анюта ходит уже 2 месяца, день ото дня все уверенней, и вот я затеялась и купила ей ботиночки. Они ей еще в магазине страшно не понравились, хоть и одели мы их правильно. И вот уже дней 5 мы маемся с ними. Одевали один раз на прогулку, когда Аня в дидимосе на мне висела - ничего, терпимо. А если поставить ее дома в них, начинает просто рыдать и ни в какую ни шагу не делает!!! Вот только проползла в них немного, так они ж не для ползания!

Как приучать детишку ходить в обуви :?:
Доченька Анюшка родилась 17 января 2004 года
Изображение
Маша мама Ани

Сообщение МИА » 25 янв 2005, 19:55

Viklana писал(а)::
Ганна, а насчет прогулок, неужели совсем нельзя гулять просто так, для развлечения? :? А как же летом по паркам всяким? Я так мечтала? Или для отвода глаз помурыжить сначала дитенка в ближайшем магазе? :lol:

Придумывается дело. Покормить птичек, отнести эту палочку воон туда и тд и тп Мама хочет покататься на качелях, посмотреь что-то
МИА

Сообщение Viklana » 25 янв 2005, 23:19

МИА, как все просто оказалось - спасибо. :flower: То-то я на днях злющая такая :twisted: запихала дитя в коляску со словами - кушать нам нечего, в магазин пошли! И он там высидел весь поход по продуктовке, даже не пикнул :shock: Зато, когда вокруг дома его катать начала - тут же начал вырываться из коляски и с рук спрыгивать. Видимо, совсем большой стал - понимает что почем :D
TM Slingu.Ru
консультант акев
Viklana

Сообщение МИА » 26 янв 2005, 00:03

Это не я . Это курсы
МИА

Как одеть ползающего ребенка

Сообщение Тинатин » 26 янв 2005, 23:42

Мамы, подскажите, как вы одеваете своих малышат?
Мы одеваем 2 кофточки и все, носки скидываем, а если не скинем, то описаем, так что без них живем. Но я срмневаюсь, не холодно ли ребенку, пол-то холодный! У меня, если долго сижу на одном месте, мерзнут ноги. Бабушка пугает, что можно ребенку мрчевой пузырь простудить. Не знаю-не знаю...
Может все-таки хотя бы трусы одеть...
Наталья и

Сережик родился 4 июля 2004
Изображение
Тинатин

Пред.След.

Вернуться в Уход за ребенком от рождения до года - Архив