Одежда и одевание

основные темы форума по уходу от 0 до 1 года

Как одеваете зимой на прогулку?

Сообщение Катерина » 05 ноя 2004, 14:15

Добрый день!!! Вдруг, абсолютно неожиданно возникла вот какая проблема - ребёнок на улице МЁРЗНЕТ. Мёрз в осеннем комбезе, купили пуховой, теперь мёрзнет в нём... Думали, надо теплее одеть ножки - купили зайковые носки и тёплые ботики - мёрзнет. Тоесть, я думаю, что мёрзнет. Потому что холодный нос уже на улице, и ноги - пальчики ног - дома смотрю. Летом гуляли в слинге, всё было нормально, а теперь бабушки мне в один голос:"А-а! В коляске гулять надо! :yes:" А в слинге, и правда, мёрзнет...Поделитесь, а как вы одеваете своих малышей для прогулки в слинге, послойно, пожалуйста :)
Катерина

Сообщение ЮлияИзюмка » 05 ноя 2004, 14:25

На сколько я знаю, температура носа и пальцев ножек не показатель того, что малыш мёрзнет. Мы по квартире ходим голопопенькие. Так у нас пока не включили отполение постоянно были и ножки и попка холодные, но ребёнок нормально себя вёл, складочки на ножках были тёплые. А на прогулку в слинге мы наоборот одеваемся по-легче, потому что малышу, тесно прижатому к маме, оччень жарко (у нас проблема - потенье). Мы одеваемся так: кофточка х/б с длинными рукавами, на неё кофточка с начёсом, одни ползунки с начёсом ( если очень холодно, то одни простые, другие с начёсом) и сверху осенний комбез. На голову шапочку простую без завязок. Для меня главное - чтобы шейка была закрыта, поэтому наша верхняя кофточка в виде водолазки.
http://dizum_1.photofile.ru/
Сынуля Димуля 06.06.2004
Изображение
ЮлияИзюмка

Сообщение Женя » 05 ноя 2004, 14:51

Дочка Анечка-06.07.2003
Изображение
Женя

Как выбрать одежду для малыша?

Сообщение Дина » 12 ноя 2004, 15:55

Помогите советом, я в растерянности. Грядет зима, нужно купить мелкому теплый комбинезончик. Все в один голос вещают: "Покупай на вырост". А что значит на вырост? На сколько она у меня за зиму вырастет, если сейчас нам 9 месяцев и наш рост 71 см? Я в какой-то старой книжке прочитала, что с период с 9 до 12 месяцев малыши подрастают на 1-1,5 см.
Ну так вот, мне предложили 2 одинаковых теплых комбинезона, один на рост 74 см, другой - 86. Какой лучше взять?
Все мы гости в этом мире... (с)
Елизавета 23.01.04
Дина

Сообщение Viklana. » 12 ноя 2004, 21:10

Мы сейчас около 75 см. Купили зимний комбез на 92 см. Причем, взяли курточку с полукомбинезоном - штанишки с грудкой на регулируемых лямках. Цельные комбинезоны удобны тем, что их можно быстро надеть, ничего никуда не дует. Но особо на вырост их не возьмешь - дитёнок туда будет просто проваливаться. Я так намучилась с летними комбезами - если ребенок на руках или сидит-встает, то вся одежка ползет вверх, тянет между ножек. Короче, это одежда на один сезон для лежачего ребенка, гуляющего только в коляске. А свой зимний мы уже опробовали. Конечно, в таком огромном, сын как костмонавт, но ручонками при желании двигает еще как. Главное, чтобы ткань была не скользкая - тогда и курточка задираться не будет, и ребенок из рук не выскользнет. Такие комплекты продаются отдельно. Можно взять штанишки побольше на пару размеров, а курточку на один.

Viklana
Viklana.

Сообщение МИА » 12 ноя 2004, 23:15

У нас комбинезон остался от Андрюшки на 80 см, в нас сейчас76. Но сильно на вырост не советую, так как детям в них не удобно, они и так еле научились управлять своим телом, а тут... И для маленьких все-таки удобнее совместный - быстрее одевается, теплее в нем, только высаживать нельзя.
Изображение Мы сражались как могли, но все таки победили!(Анд)
Андрей - 2.05.01 ГВ 2 года и 6.5 мес
Митя - 16.02.04 ГВ 4 года и полмесяца
МИА

Сообщение Анастасия » 12 ноя 2004, 23:33

Лучьше на рост 80 см. И не сильно велик и хватит на всю зиму! :lol:
Анастасия

Сообщение Гость » 13 ноя 2004, 01:37

А мы купили 86. В Андрюше тоже 71 см., но только 6 месяцев, этой зимой ходить не будет, так что я зашила отверстия в рукавах и штанинах, одевается мгновенно и ничего дополнительно на ноги-руки не надо. Уже таскала его на улице в слинге (одевала комбез на тонкие ползунки) жарковато, но удобно.
Гость

Сообщение Snusmumrik » 15 ноя 2004, 23:43

Нам тоже 9 месяцев, но комбез на 86 см был мал! Купили на 86-92. На следующую зиму так думаю не хватит, но очень большой по моему лучше не покупать, у нас уже пылиться одна такая покупка- ждет своего часа. Бедняга в нем даже двинуться не мог :cry:
Изображение
Snusmumrik

Сообщение Viklana » 16 ноя 2004, 23:20

Snusmumrik писал(а):но очень большой по моему лучше не покупать, у нас уже пылиться одна такая покупка- ждет своего часа. Бедняга в нем даже двинуться не мог :cry:

Ха, :lol: мы тоже так думали - бедный ребеночек, не может пошевелиться, ручками тяжело двигать :dance: Оказалось - очень даже может, если сильно надо. И не только двигать, но и глаза тереть умудряется и игрушки в рот тащить. Но только, если сильно надо.
слингодети 29.03.04, 23.03.07
TM Slingu.Ru
консультант акев
Viklana

Пред.След.

Вернуться в Уход за ребенком от рождения до года - Архив